У мужа ребенок на стороне

инна 04.02.2015

Думала.что у мужа просто связь на стороне.а в разговоре выяснилось,что у него на стороне ребенок. Говорит - так получилось.Уходить ,вроде не собирается и я не хочу его терять, но любовница младше меня на 20лет и я боюсь,что это случится. Не знаю,как себя вести и что сказать,чтобы он не ушел. Больно,не передать,вместе 27 лет...

Здравствуйте, Инна!

Ситуация, действительно, зыбкая.

Все будет зависеть от того, какие между вами отношения. На сколько муж ценит Вас.

Скандалы бессмысленны и выяснения отношений тоже. Они приводят только к развалу.

Поэтому терпение  - на максимуме.

В мыслях не отпускайте. В мыслях должно быть: "Это мой мужчина! Он самый лучший для меня!"

У женщины очень сильные мысли, поэтому даже мысленно не отдавайте его любовнице.

Если же в ваших отношениях что-то не ладится, то лучше поработать с психологом.

Приходите. Могу быть Вам полезной.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте Инна. Много сочувствия вам и терпения. Такое бывает и нередко. Поэтому если хотите сохранить брак - вам нужно быть осторожной в методах возвращения мужа. Здесь нужна тонкость в обращении с ним и женская хитрость, соблазн. Придется побороться не обычным путем, каким поступают женщины: истерики, выгоняют, это все на руки противнице. Вам нужно стать сильнее противницы во всем. Приведите себя в порядок, займитесь своим телом. Здесь помогают танцы. Поменяйте имидж и поведение, чтобы мужу было жалко терять такую женщину. Станьте соблазнительнее и притягательней. Пусть будут еще какие-нибудь интересы помимо заботы о семье. Женщина должна быть разной!

Боритесь за свое счастье!Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Инна,

Вы пишете, что вроде не собирается уходить, а сами боитесь что-то сказать не так. На самом деле у Вас очень большое преимущество - 27 лет совместной жизни! Это привычный распорядок дня, привычная еда, привычный порядок вещей, привычные обязанности и удовольствия, а это все не так-то просто потерять или поменять. Малейшее отклонение от привычного будет раздражать. Поэтому, боятся не надо - будьте самой собой. Единственное, что если было что-то, что его сильно раздражало, постарайтесь свести к минимуму. И поменьше ворчать и критиковать его, обижаться на него. Почаще говорите какой он молодец, когда есть за что. И периодически вспоминайте самые лучшие моменты вашей совместной жизни, где он показал себя с хорошей стороны (и Вы тоже).

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Я работаю с семьями, у которых есть такие трудности.

Приходите.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).