Развивать отношения дальше, или остановиться?

Анна 03.02.2015

Здравствуйте! Я встречаюсь с мужчиной уже почти 7 месяцев. Все мои цели и мечты связаны с серьезными отношениями, созданием семьи, рождением детей и т.д.:). Когда мы только познакомились, я сказала о том, что нацелена только на серьезные отношения (про замужество и детей не говорила). Он ответил, что нацелен на тоже самое. Ну прекрасно, мы стали встречаться, первые месяца 4 все было просто замечательно. Ну а потом начали "вылезать" разные вещи, от которых мне мало сказать не приятно. Он трудоголик, у него собственный бизнес и все свое время он на работе. Он очень жесткий человек, где то я даже могу сказать грубый и даже иногда тираничный. Он все время в образе боса. Иногда когда мы ведем беседу на какую-нибудь тему, он может меня остановить, сказать, что мое суждение не верно и тут же включить радио с новостями о футболе. Потом через пять минут может спросить, почему я с ним не разговариваю и не улыбаюсь. Начинает на меня злится... Никаких развитий в отношениях я не замечаю, мы просто встречаемся. Конечно положительных моментов тоже очень много, мы часто смеемся вместе, все его свободное время мы проводим вместе, он старается обо мне заботится, все хорошо с сексом и мн.другое. Пугает меня то что мой первый муж был настоящий тиран. И что сейчас начиная новые отношения я наступаю на те же грабли.. А мне уже 32, время бежит с бешенной скоростью.. Моему новому избраннику 52, он никогда не был женат. Подскажите пожалуйста как мне разобраться в этой ситуации? Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

Когда мы только познакомились, я сказала о том, что нацелена только на серьезные отношения
потом начали "вылезать" разные вещи, от которых мне мало сказать не приятно.
Он трудоголик, у него собственный бизнес и все свое время он на работе. Он очень жесткий человек, где то я даже могу сказать грубый и даже иногда тираничный. Он все время в образе боса.

люди МОГУТ быть нацелены на серьезные отношения, НО это ещё НЕ гарантия того, что отношения действительно станут развиваться и Вы придете к тому, к чему хотите - семья и дети. Ведь только в процессе как раз встреч, Вы оба начинаете видеть друг друга и уже начинаете понимать, а возможны ли  с партнером именно ТЕ отношения, которых Вы ждете и видеть что на самом деле получается! Ведь только со временем Вы можете раскрыть для себя его черты, его склад личности,а  он - Ваш и вот тогда уже и стоит думать - продолжать ли отношения с таким человеком, ОСОЗНАВАЯ какой он и принимая его таковым ИЛИ НЕТ!

Вы увидели его некоторые стороны, то, что он может отвергать, считать свое мнение верным, обесценивать Ваши чувства и Ваше мнение и ЭТО ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО! он НЕ видит в этом проблемы - есть женщины, которые готовы и такого мужчину принять, понимая, что им предстоит занимать покорную роль жертвы, отказываясь от себя,а  ВЫ? к чему готовы Вы?

Пугает меня то что мой первый муж был настоящий тиран. И что сейчас начиная новые отношения я наступаю на те же грабли..А мне уже 32, время бежит с бешенной скоростью..

почему тогда ПРОДОЛЖАЕТЕ эти отношения? страх потери времени и шанс, что сейчас у Вас вроде ЕСТЬ мужчина, и поиски закончены, НО если отказываться и от него - то опять впереди поиск и время, проведенное в одиночестве, опять мужчины и нет опять гарантии, что на этот раз это будет другой мужчина! но ведь Вы можете выбирать мужчин - оставаться с ним или искать что-то другое!

Моему новому избраннику 52, он никогда не был женат.

он уже довольно ригиден в своих установках и не стоит пытаться его изменить, тогда отношения будут превращаться в борьбу. То, что он не был в своей жизни женат, тоже вызывает некоторые вопросы - почему? были ли отношения? смог ли пойти на встречу своей партнерше, принимать её, уважать? или каждый раз занимал только авторитарную позицию,а  те женщины, не хотели подстраиваться под него и отказываться от себя.

Поэтому Вам предстоит все взвесить и решить для себя - ГОТОВЫ ли Вы принимать его таковым, ЗНАЯ то, что он категоричен, критичен, способен давать оценки и руководить? если НЕТ - то Вы будете подавлять себя в этих отношениях и пытаться изменить его, в итоге время будет упускаться, а Вы так и будете стоять на месте.

Анна, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте.Анна.Честно сказать,ситуация может повториться.Человек не был женат,так как не умеет длительное время терпеть женщину в доме.Так как,отношения  детстве с его матерью были более,чем прохладные.Поэтому,и эмоционально они никак не окрашены.Вами он будет все больше и больше пренебрегать.Так как дистанция будет ближе и ближе.Вам придется забыть о своем мнении и растворяться в нем.А это психологическая тирания и насилие.Разбираться в нем важно именно сейчас.На предмет его ресурса общения.Становиться решительной и показывать характер,выражать свои простые желания о взаимности в чувтвах.Если он пойдет навстречу-надежда некоторая есть.Если не пойдет-то ценить он Вас не будет.И роль жертвы-это то,что Вас может ждать.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград