Почему муж изменяет, но не уходит?

2580 3 ответов

Юлия 02.02.2015

Здравствуйте. Мне 29, ему 31. Вместе 5 лет, старшему ребенку 3.5 года. Всегда старалась ограждать от лишних хлопот мужа - в садик/из садика я, на занятия я возила, по дому пыль ни разу даже вытер, я и не настаивала, с подругами ходила в кафе раз в год примерно, остальное время только с ним, стараюсь всегда готовить, иногда так уставала, что позволяла себе сварить пельмени просто. Все нас считали идеальной семьей, в которой никто никогда не ругается.

А в марте прошлого года я забеременела. Ещё летом на дне рождения сына он всем говорил, что я у него самая лучшая, а в ноябре за месяц до родов я узнала, что он спит с сотрудницей из другого отдела. По сути, если б не мой длинный нос, ничего бы открылось. Он был внимателен, ни в чем не отказывал, ночевал дома, редко задерживался, посторонних звонков не было. Но....стал более задумчив, секс уже не тот (думала на беременность), перестал иногда в обед брать трубку (когда с ней был в гостинице), а как-то сказал, что ему личной свободы не хватает, я его законтролировала.

Я узнала, состоялся разговор, он сказал, что устал и не хочет отношений ни со мной, ни с ней. Через 3 дня я вроде стала спокойнее, старалась меньше ему говорить об измене, но ещё через неделю они снова встретились в гостинице, на что он мне сказал, что это прощальный секс. Плюс перед работой они минут на 10-20 встречались. В конце декабря я родила, но это его не остановило, на след.день после родов снова спали. Я просила его на рождение сына подарить окончание их отношений, а он подарил сережки!)))) В день выписки, за общим столом он сообщил всем, что ходил к психологу, она ему сказала, что у него глубокая депрессия и ему от всех надо отдохнуть одному, поэтому он уезжает в Египет на 10 дней. У меня была истерика, но потом я настроила кучу планов на эти дни и успокоилась. Пока он был заграницей, он переписывался и с ней, и со мной. Приехал - куча подарков для всех, отдохнул. Думала одумается, потому что на Рождество был в Иерусалиме, может мозги на место встали....но нет. Они продолжают раз в неделю встречаться....Дома живем как соседи или супруги, прожившие вместе 50 лет, хотя при встрече целует, уходит - целует, засыпаем в обнимку. Но никакой половой жизни нет (у меня...у него то раз в неделю эта дама есть). Он проверяет мои переписки, телефон. Я перестала ему звонить, не рассказываю о своих делах и планах.Я его не понимаю, что он хочет? Для всех продолжать быть примерным отцом и мужем? Для вида сохранить семью? Очень тяжело жить в такой обстановке. Не то что разводиться, он даже жить отдельно не хочет. Всем говорит: родителям его, друзьям: "Всё будет хорошо, мы будем вместе" Для чего только????

Лариса, Вы отказались от СЕБЯ:

Юлия


старалась ограждать от лишних хлопот мужа - в садик/из садика я, на занятия я возила, по дому пыль ни разу даже вытер, я и не настаивала, с подругами ходила в кафе раз в год примерно

Если сама себе не нужна и неинтересна - мужчине и подавно будет с такой неинтересно.

Верните себе себя. Поделите заботы о детях и о доме с мужем, найдите место, куда будете ходить регулярно для себя, для своего интереса и удовольствия. Пока сами не начнёте себя ценить и заботитья о себе - это не будет делать никто.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Кривов Алексей Владимирович

Кривов Алексей Владимирович

Юлия


Почему муж изменяет, но не уходит?

Юлия, вы очень "удобная" женщина. Вас можно в прямом смысле "использовать" в своих целях.  Удобно когда жена, мать детей занимается домом, детьми и ничего не требует взамен - все для других. Некоторые мужчины воспользовались бы таким случаем и такой возможностью...

Юлия


Я его не понимаю, что он хочет?

Юлия, задайте этот вопрос себе. Чего хотите Вы? Какую жизнь вы видите для себя и ваших детей? 

Обратитесь на очную консультацию к семейному психологу! Удачи Вам!

Кривов Алексей Владимирович, семейный психолог в Самаре

Волов Всеволод Вячеславович

Волов Всеволод Вячеславович

В чем ваш вопрос? Над чем происходящее с мужем заставило вас задуматься? Если еще нет, то самое время. Его поведение - его психология. Вопрос в том, что у вас. Важно обратиться к себе, тогда что-то станет понятно на счет него. Вы же семья.. Каким он был? Как складывались на сомом деле ваши отношения? Где возникла брешь? Думайте.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ