Хочу расстаться с парнем, но не хватает сил

Алина 12.02.2015

Здравствуйте.Прошу у вас совета.Срочно!

Встречаюсь с парнем пол года.Мне 18,ему 27.

Все было хорошо.Подарки,ухаживание,походы в рестораны,кино и т.д.

Но я сама все испортила,все это время переписывалась с двумя парнями в соц.сети.Давала надежду на отношения,но не виделась в реальной жизни.Когда он это узнал,начались угрозы.И до этого были угрозы,из-за мелочей,но после этой ситуации все стало хуже.Сам по себе он занимается по жизни не очень хорошими вещами.Не убивает конечно,но к этому близко.Угрозы в отношении моей жизни.В итоге он простил это,я стараюсь его не бояться.Но после этого всего он изменился ко мне.Уже никуда не ходим практически.Ревность ко всем абсолютно.Постоянно кричит на меня.В общем,ничего он не простил и не сможет,как я поняла.Сейчас буквально из-за мелочи,опять начал угрожать.Уже надоело постоянно жить в страхе.Я его очень боюсь.Понимаю,что ничего не изменится.Понимаю,что виновата,что накосячила,и сама себя корю постоянно.Каждый раз после ссоры,думаю что когда он успокоится,скажу что не хочу больше общаться с ним,но не могу.И не вижу с ним будущего.К тому же держат его деньги,подарки.Клянется в любви.Да и привязалась к нему.Вроде все впереди,но такое ощущение,что лучше не найду.Не могу ничего с собой поделать.Не хватает опыта наверное и сил.Помогите советом,пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! давайте разберем, что происходит:

я сама все испортила,все это время переписывалась с двумя парнями в соц.сети.Давала надежду на отношения,но не виделась в реальной жизни.

Вы не готовы к серьезным отношениям, у Вас период определения, и пока это нормально - что Вы только начинаете формировать свое представление о мужчинах, об отношениях, о том, как мужчина может относится к женщине, поэтому пока отношения ценности для Вас НЕ представляют. Он тоже это видит, НО!!! это НЕ оправдывает ЕГО поведения, его угроз и НЕ оправдывает ВАШЕЙ жертвенной позиции по отношению к себе!

Когда он это узнал,начались угрозы.
угрозы в отношении моей жизни.
Я его очень боюсь.

в  Ваших отношения есть СТРАХ, угрозы, насилие - НО НЕТ ЛЮБВИ! он пытается своими угрозами контролировать Вас, пытаться удержать и видит, что ВЫ МОЖЕТЕ занимать позицию жертвы! Тот кто может проявлять вербальную агрессию, может проявить и физическую! Вам стоит обратить на это внимание и уже сейчас все расставить по местам. ЭТО НЕ шутки - ВАМ УГРОЖАЮТ! это НЕ любовь! Вы своим молчанием по сути поощряете агрессора!

поговорите со взрослыми, Вам 16 лет, за Вас ещё в ответе родители - себя нужно учиться защищать,а  не принимать насилие за любовь!

не вижу с ним будущего.К тому же держат его деньги,подарки.Клянется в любви.

тогда определитесь ЧТО для Вас дороже - подарки и деньги? или отношения и человек рядом? НО у каждого выбора БУДЕТ СВОЯ цена и только ВАМ решать ЧЕМ ВЫ БУДЕТЕ платить!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва