Режим сна

3094 2 ответов

Александр Сергеевич 01.02.2015

Мне 77 лет, по природе я жаворонок. Не так давно я похоронил жену. за которой ухаживал 10 лет, поскольку она была парализована. Привык ложится рано , в 17 часов, несколько раз ночью вставать к жене, и окончательно просыпался где то около часу ночи. Сейчас никак не могу отвыкнуть от этого режима. Пробовал менять время так и этак, но все равно-в !7 часов ложусь, в 23-0 часов встаю. И мне это удобно, сплю хорошо, но ведь это ненормально! Посоветуйте , что делать

Тарасова Екатерина Владимировна

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Александр Сергеевич. Я бы порекомендовала Вам обратиться к неврологу,а так же регулировать свой режим дня таким образом, чтобы в течении дня вы занимались делами, даже после 17.00.

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Консультации, которые помогли людям:

Доброго времени суток, Александр Сергеевич!  Получается, что похоронив жену, вы еще не осознали эту утрату и продолжаете автоматически жить так, как было при ней. Нормальная реакция скорби может продолжаться до года. У каждого человека по-разному.  Вы можете ей написать письмо, выразить ей вашу благодарность  за всё то, что она дала вам(любовь, заботу, внимание, тепло и др). Напишите, что вы признаете, что она ушла из жизни и  все обязательства, которые были у вас перед ней по уходу за ней, вы отменяете. "Я уважаю тебя, твою судьбу и твою жизнь. В моей душе и сердце есть хорошее место для тебя! Я помню о тебе!" Всё это можно сделать и закрыв глаза, представив её перед собой и проговорить то, что написано выше. И сделать глубокий поклон ей.

С уважением и любовью!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ