Мама на меня часто орёт, что мне делать?

татьяна 03.02.2015

На протяжении 2 лет мам начала постоянно кричать на меня. да я не отличница, но и не двоечница . я уже 2 год учусь во 2 смену, потому что нашу школу временно закрыли на ремонт и мы вынуждены учиться в другой школе. я прихожу домой очень поздно и сразу сажусь делать уроки. позавчера я жутко устала и получается так что я не была способна думать о уроках и соответственно получила две двойки за домашнюю работу. классный руководитель не ненавидит меня и отсылает смс маме. я прихожу к маме на работу и она начинает на меня кричать. я очень сильно устаю. Ещё недавно я похоронила бабушку, а это был мой самый родной и близкий человек. я конечно понимаю что я не была права в ом что я не делала уроки, но теперь мама собралась идти к учителям. но ещё получается так что мама работает в моей школе. я даже не знаю что делать и как мне вести себя в такой ситуации. просто я боюсь уже всего.

Татьяна!

Вы не пишите сколько Вам лет.Но могу предположить, что Вы -подросток.Именно в этом возрасте могут возникать сложности в отношениях с родителями.Иногда они возникают из-за плохой успеваемости.Взрослые бывают настолько заняты решением своих проблем, что могут только эмоционально реагировать на плохие оценки, при этом не всегда понимая, что с ребенком что-то происходит и это может влиять на его учебу.Татьяна, попробуйте поговорить с мамой и рассказать, как вам сейчас нелегко ("Я очень сильно устаю", переживаете смерть бабушки "родного и близкого человека").Я надеюсь, мама поймет ваши переживания, сможет Вас поддержать.Постарайтесь убедить маму и учителей, что Вы осознаете серьезность ситуации и готовы исправить плохие оценкии и  в будущем их не получать.

Удачи!

Топоркова Ольга Игоревна, психолог Орск