Вмешательство свекрови в личное пространство

nevestka 27.01.2015

Добрый день. Мы с мужем живём в доме свекрови, наш дом находится в состоянии строительства. Но даже после его окончания, свекровь переедет с нами в новый дом. Именно поэтому меня сейчас волнует наше с мужем личное пространствао, пока это наша комната. Боюсь, что если я сейчас его не ограничу, то в новом доме хозяйкой опять буду не я, так как даже в своей комнате не чувствую себя ей. Все дело в том, что в наше отсутствие свекровь постоянно находится у нас. Я терпела пока ей просто нужно было пользоваться нашим компьютером, но недавно между делом она сказала, что пылесосила у нас, хотя я предупреждала, что убираться у нас не нужно. Она знает расположение вещей у нас в шкафу, опять же стало известно между делом. Смотрит телевизор, лёжа у нас на кровати, не утруждая себя поправить её после себя, чтобы я ничего не заметила. Муж не понимает меня, говорит, что она же нам не мешает. Опускаться и рассказывать ему о похождениях его мамы в нашем шкафу, я не могу. Мне даже стыдно говорить ему об этом. Но ведь пора уже все это закончить, хочу чувствовать себя дма хотя бы в своей комнате.

Здравствуйте!

В вашем случае, вам лучше поговорить со свекровью, и как и двум женщинам придти к одному соглашению, Если вы ей объясните, что вам ценно то, что она делает, что  вы уважаете ее и ее старания, но попросите ее поставить себя на ваше место, и очень лояльно ей объясните, как вам это! То вполне возможно это возымеет эффект! Муж вас не понимает, так как он сморит на всю эту историю рационально, с точки зрания ума, а вы с точки зрения собственных эмоций и чувств! Вас скорее всего поймет ваша свекровь, так как она тоже женщина! Попробуйте найти в ней союзника,  и тогда ваша жизнь изменится! С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!