Непонимание между мной и мамой

Ирина 29.01.2015

Здравствуйте,помогите пожалуйста,сил больше нет справляться самой.Мне 29 лет.С детства мама всегда неравно относилась ко мне и к моей сестре(она на 2 года старше),чтоб не сделал она- это хорошо и правильно,что ни сделаю я- это не правильно.Всю жизнь своими поступками пыталась ей доказать что я могу,что я тоже заслуживаю её внимания,но с каждым днём всё хуже и хуже.С сестрой мы уже 5 месяцев даже не здороваемся, сегодня поругались с мамой из за того что сестра ей пожаловалась что я про неё что то плохое сказала общим друзьям, хотя этого не было,но доказать не могу ей, стоит на своём и всё.Мне тяжело без неё,я её очень люблю,но если так пойдет и дальше то и с ней мы тоже не будем общаться.Я живу с ними в одном доме,в разных подъездах,но видимся мы очень редко и только по надобности.Много раз предлагала маме пойти к психологу,она наотрез отказывается,а я уже не могу терпеть,от этих сор опускаются руки.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ирина!

У Вас действительно непростая ситуация.

Но что помешало Вам пойти к психологу самой? Страдаете-то Вы и помощь нужна Вам...

Ваша эмоциональная зависимость от мамы как паутина оплетает всю Вашу жизнь. И мешает наладить адекватные отношения с мамой и сестрой. Мамино отношение так значимо, так болезненно-непереносимо для Вас, что Вам на ум приходит только "перестать общаться".

Поработайте с Вашей зависимостью - и отношения выровняются и станут значительно здоровее и комфортнее для Вас.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы