Почему не складываются отношения?

Гульнара 26.01.2015

Мне 29 лет. У меня до сих пор нет серьезных отношений с мужчинами. Проблема в том, что мне никто не нравится. А если нравится, то он либо занят - женат, либо он трудоголик, которому нет времени строить отношения. И, скорее всего за него родители решат, когда и на ком он женится. Внешне я симпатичная, не глупая, а не везет. Я заметила, что у меня подруги также как и я старые девы. Этакий костяк ;) Я понимаю, что скорее всего со мной что-то не так, а разобраться самой никак не получается.

Гульнара здравствуйте, внимательно прочла ваше письмо и  мои предположения,что вы скорее имеете некий Образ своего потенциального мужчины,которого хотите видеть рядом с собой и он конечно же очень сильный,мужественный,умный,симпатичный и так далее. Вот только ни разу наверное и не пытались войти в свой Образ мужчины и с его позиции взглянуть на себя - со стороны,и задать вопрос-" Произвожу ли я сама впечатление той девушки, которую хочется защитить и как то поддержать?"

Попробуйте это сделать и честно ответить себе на свой вопрос. Думаю, вы сможете увидеть,что вы вполне сама можете и коня остановить на скаку,и в горящую избу войти. Поэтому к вам и вашим подругам, к которым вы правильно подобрали слово "костяк" и подходят более слабые мужчины, которых вы не хотите видеть рядом с собой,а вот сильные обходят вас стороной сами , или подходят некоторые,но... уже женатые. Есть над чем задуматься,не так ли? Поэтому, если возникнет желание разобраться в себе чуть глубже, а не на уровне претнезий и общепринятых фраз,что всех нормальных мужчин уже разобрали ,а те что остались это все уже неинтересное,то можете подумать о личной встрече с психологом и хотя бы найти первопричины ,которые и мешают вам быть самодостаточной ,но при этом все таки Женщиной с большой буквы. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Здравствуйте.Гульнара.Замечено,что когда девушка не имеет о себе качественно-высоких представлений женственности и интересности,она специально влюбляется или в женатых,или в недоступных других мужчин.Главный критерий-их недоступность.Таким образом.истинная причина от самой себя скрывается,что бы не критиковать себя за слабость.А на достойного,доступного мужчину,который рядом-такая девушка не смотрит.Показывая,например,высокомерие и показное безразличие.Таким образом,она лишается и первых и вторых.Выход-повышать свою ценность для себя.Тогда она не побоится посмотреть на того,кто достоин,холост и находится в близкой доступности.Тогда не будет страха быть брошенной и отношения начнут развиваться,закрепляясь браком.Если будут затруднения-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Гульнара, здравствуйте!

Есть какие-то внутренние барьеры (блоки), которые не позволяют расслабиться и свою ситуацию рассматривать не с точки зрения проблемы, а через призму имеющихся перспектив.

Когда девушка на протяжении длительного времени убеждает себя в том, что с ней "что-то не так", то и энергетика недоступности и непритягательности будет от нее исходить.

Вам необходимо в очном формате разобрать детально свою ситуацию, понять глубинные причины и найти пути для начала нового жизненного этапа.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана