Не знаю, как быть дальше

Роман 24.01.2015

Здравствуйте, мне 25 лет. Меня постоянно преследует чувство тревоги, и депрессия. Какое-то время удается справляться, но со временем все накапливается как снежный ком, и любая мелочь может выбить землю из под ног. Рано или поздно я срываюсь.Становится паршиво, и я иду к моим так называемым друзьям.Обычно это заканчивается пьянкой. Не что, что бы я являлся запойным алкоголиком ( привычки похмеляться у меня нет ) но на время это дает ощущение того, что все не так уж плохо. Я знаю, что нужно что-то менять... Отношение к жизни, компанию, и.т.д, но не знаю как это сделать. В последнее время дело принимает более серьезный оборот. Не могу заставить сделать что-то для себя. Даже элементарный визит к стоматологу. Нет интереса до работы и учебы. На личном фронте дела обстоят соответственно.

Очень надеюсь, на то, что вы мне ответите.

Видинева Наталья Геннадьевна

Здравствуйте, Роман. Вам стоит над тем, чтобы обратиться к психологу очно и проработать свое состояние, если вам сложно самому с ним справиться.

Видинева Наталья Геннадьевна, психолог г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

Роман

Обычно это заканчивается пьянкой. Не что, что бы я являлся запойным алкоголиком ( привычки похмеляться у меня нет ) но на время это дает ощущение того, что все не так уж плохо.

Роман, принимая алкоголь,Вы не испытываете тревогу, потому что находитесь в комфортной ,как Вам кажется, обстановке. Ведь он дает Вам возможность сменить свою реальную неудовлетворенность жизнью  иллюзорной (придуманной).  Это некий воображаемый мир, в котором Вам комфортно находиться, пусть и некоторое время. С помощью алкоголя Вы  снимаете с себя ответственность за себя и за свои неудачи, которые происходят в Вашей жизни. ВЫ УБЕГАЕТЕ ОТ ПРОБЛЕМ!

Роман

Меня постоянно преследует чувство тревоги, и депрессия

Вам необходимо разобраться в причинах появления тревоги и депрессивного состояния.  Их может быть несколько. Для этого Вам необходимо обратиться очно к специалисту:клиническому психологу или психотерапевту.

Не затягивайте с решением своей проблемы. Удачи Вам!

Волошина Юлия Юрьевна, психолог в Москве

Несвитский Антон Михайлович

Роман

Меня постоянно преследует чувство тревоги, и депрессия.

Для начала есть смысл разбираться, ЧТО конкретно не устраивает. Попробуйте в качестве самостоятельной работы сделать простую вещь: написать список того, что реально не нравится (по-честному, но и стараясь не преувеличивать), потом второй список - что бы вы хотели взамен этого иметь, а потом третий, по каждому пункту - что мешает это получить.

И вы получите картину тех внутренних блоков и барьеров, которые вам мешают.

Роман

Какое-то время удается справляться

Справляться = подавлять эти чувства? А если их проживать?
http://psyhelp24.org/kak-nauchitsya-chuvstvovat/

Роман

Отношение к жизни, компанию, и.т.д, но не знаю как это сделать.

А как вы вообще делаете выбор?

psyhelp24.org/choice/

Роман

Не могу заставить сделать что-то для себя.

А как вы понимаете свои мотивы? Почему обязательно заставлять? Есть смысл ХОТЕТЬ.

psyhelp24.org/mne-len-ya-ne-hochu/

Почитайте эти статьи, возможно, поймете, с чего начать.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype