Депрессия из-за войны, как из нее выйти??

ТАТЬЯНА 23.01.2015

НЕ МОГУ СПРАВИТЬСЯ С ПОДАВЛЕННЫМ ПОСТОЯННЫМ СОСТОЯНИЕМ.СТАРАЮСЬ НЕ ДУМАТЬ О ВОЙНЕ.НО ВСЕ О НЕЙ НАПОМИНАЕТ.ЧТО ДЕЛАТЬ?ПРОСТО НЕ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ ТАК

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Татьяна!

Невозможно не думать о войне, когда вокруг - война...

Это печально, но это так.

Вам, как маленькой девочке, хочется зажмурить глаза - и я Вас понимаю.

Но Вы уже не маленькая и знаете, что "зажмурить глаза" не помогает, и даже может быть опасным.

Нам важно видеть реальность такой, как она есть. Тогда мы можем выбирать наиболее эффективные способы взаимодействия с этой реальностью.

Послушайте Ваше подавленное состояние: какие мысли и чувства Вы в себе "давите"?

И поищите помощи психолога. Сейчас можно найти варианты помощи он-лайн бесплатно.

Мира Вашей земле!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы