Зачем мужчинам секс втроем?

Карина 23.01.2015

Добрый день У меня такая проблема. Я с молодым человеком живу в гражданском браке. Любит он меня однозначно, иначе он бы давно уже ушел. Ему нравятся лесбиянки, он даже если смотрит порно то только то где есть лесбиянки. Он хочет чтобы я стала немного лесбиянкой чтобы у нас был секс втроем. Говорит я отказываюсь, потому что не испытывала этого наслаждения. Изменять не хочет.... Не нужно отвечать мне, что возможно он меня не доценивает, неуважает, потому что это не так...скорее всего это его какая то психическая наклонность. Во всем остальном у нас хорошие отношения. Я не могу пойти на это, потому что не хочу, и воспитание не позволяет. Или это во мне проблема? я не хочу делить своего мужчину еще с кем то, я очень ревнивая.... Как вы думаете зачем мужчинам секс втроем? и как мне быть в этой ситуации?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Карина. Можно предположить, что он таким образом хочет:

1) Заставить вас ревновать. Чтобы вы посмотрели на него, как он занимается сексом с другой и стали его хотеть. Заметьте -  вы его.

2) На основании вашего разрешения, официально изменить вам. Сам решиться на это не может. Возможно ему не хватило опыта с другими женщинами и теперь он хочет его дополучить, с вашего разрешения. Возможно в сексуальном плане ваши отношения бедны и он хочет большего.

3) Могут быть и другие. Бывают мужчины очень темпераментные и нуждающиеся в отдаче себя множеству женщин. Бывают неуверенные в себе и хотят повысить свою самооценку за счет множества связей. И т.д.

Как вам быть решать только вам. Психолог не может на себя взять ответственность за ваш выбор. Он может вместе с вами на очной встрече поисследовать эту ситуацию для большего прояснения.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте!

Гражданский брак - это не брак!

Люди не берут ответственность друг за друга, если не оформляют отношения.

Поэтому они просто пользуются друг другом для удовлетворения собственных нужд.

Ваш партнер в том числе.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Карина. К сожалению в мире, доступность порно индустрии не ограничена. Почему к сожалению, потому что это доступно для любых возрастов и в некоторых случаях люди зацикливаются как игроманы, алкоголики и.т.д то есть становятся зависимыми. В вашем случае не совсем понятно зачем именно вам участвовать в этом( не хочет изменять, а разве если этот процесс состоится это будет называться как то по другому?), ведь есть возможности устроить это, и не сообщать об этом вам лично.

Как бы отнесся ваш партнер к тому, если бы вы предложили ему стать немного голубовато-универсальным (есть такие мужчины так же как и женщины лесбиянки) и заняться сексом втроем: он займется сексом с другим парнем и вы? Возможно ему понравиться, он просто не пробавал?

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Здравствуйте,Карина.Втроем ему нужно для повышения самооценки и для выражения женщинам бессознательной агрессии.(Проникать в женщину сколько хочу,когда хочу и в скольких хочу).Ему не хватает чувства всемогущества,которого он не получил в детстве.Это некоторая бессозательная месть его матери за раннее пренебрежение.Что Вам делать-дело ваше.О формах сексуальности.в норме,договариваются,а не давят и не толкают.Пытайтесь,по возможности,отстоять свою точку зрения.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Рассуждать на тему - "зачем мужчинам нужен секс втроем" - долго и непродуктивно.

Зачем ВАШЕМУ мужчине нужен секс втроем? - не знаю. Он ко мне не обращался с таким вопросом.

Что делать ВАМ? - Учиться говорить самые важные слова - "ДА" и "НЕТ".

Учиться понимать себя и знать свои границы.

Не позволять другому разрушать Вас, - даже человеку, который Вас любит (и что за любовь, которая стремится Вас разрушить....)

Боюсь, что тема большая и разговор в данном случае в письме возможен только теоретический....

Что-то в Ваших отношениях с мужчиной, который рядом, важно понять и поменять.

Решитесь работать с такими вопросами - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Карина.

Что происходит в голове вашего мужчины нам не недоступно. Важно понять, что с вами происходит в тот момент, когда он вам предлагает заняться сексом с женщиной.

Карина

Я не могу пойти на это, потому что не хочу, и воспитание не позволяет.

Нормой в сексуальных отношениях считается такое поведение, которое устраивает обоих партнеров. Ваш мужчина знает вашу позицию? Принимает ее?

С уважением.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Карина. Ответы лежат на поверхности вашего письма,  вы сами ответили:

Карина

.скорее всего это его какая то психическая наклонность.

Как вам поступать?

Карина

Я не могу пойти на это, потому что не хочу, и воспитание не позволяет.

Иногда необходимо быть тверже  в принятии своих решений. Даже несмотря на то, как после этого будут относиться к вам  другие. Осознание, что вы не поступились со своими принципами, будет вас радовать, и не даст упасть в своих же глазах. Выбирать вам.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Карина!
Сексуальные желания вещь тонкая и очень индивидуальная. И чтобы она приносила удовольствие, нужно хорошо знать себя и свои границы приемлимого и нет. А так же понимать, что люди могут чудесно подходить друг другу по всем параметрам, но в сексе быть несовместимы, увы.
Прислушайтесь к себе - если желания Вашего МЧ идут ну вот совсем вразрез с Вашими убеждениями и чувствами, то я боюсь, что ваши отношения будут достаточны трудны для обоих. Либо придется очень тщательно проговаривать и обсуждать потребности и ценности каждого из Вас, и искать вариант, который позволит каждому его потребности удовлетворить, но при этом не ущемить и не задеть чувства другого партнера. И здесь каждому нужно проявить много такта, потому что тема достаточно непростая.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы