Что делать, если часто ссоримся с парнем?

Юлия 20.01.2015

Нам 20 лет, знакомы уже 5 лет, год с половиной вместе . У нас получилась так что мы работаем и учимся вместе ,из за этого все время проводим вместе. Его все раздражает во мне ,а я постоянна на него обижаюсь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

все время проводим вместе. Его все раздражает во мне ,а я постоянна на него обижаюсь.

Вам обоим не хватает личного пространства, так как все время Вы в поле зрения друг друга, начинаются ссоры и раздражение, возникают и детские реакции (например, обида  с Вашей стороны - над этим стоит поработать), что и разрушает Ваши отношения. Стоит и более прицельно разобрать сами ссоры - как они возникают, как развиваются, какой каждый из Вас делает в них вклад. Вы можете изменить со своей стороны свои реакции и восприятие, молодому человеку предстоит поработать над собой самому (ведь его Вы изменить не сможете) - НО - стоит измениться Вам, будут меняться и отношения в целом!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва