Мой муж меня разлюбил

елена 13.03.2011

Что мне делать, если мой муж говорит мне не скрывая, что сильная любовь ко мне у него прошла. Объясняет это тем, что яко бы я постоянно выясняю отношения и устрайваю скандалы. При этом сам постоянно занудствует и предъявляет ко мне претензиии.Обстановка накалилась еще боольше, когда я привезла свою дочь от первого брака. Как мне поступать в этой ситуации? Еще его мать "подливает масло в огонь". Мужу моему 36 лет, он до знакомства со мной ни с кем не жил, не был женат, детей нет. Всегда жил с мамой, которая имела и имеет на наго огромное влияние.Как мне поступать ?

Здравствуйте, Елена!

На Ваш вопрос "Как мне поступать?" отвечу так же, как и в большинстве случаев - искать возможность поработать над проблемой с психологом. Реальную, серьёзную ситуацию надо решать в реальности. Вот в таком виде, как на сайте (один вопрос- один ответ) к причинам сложностей не подобраться.

Не смогут этого сделать ни подруги, к которым хочется порой обратиться за советом, ни родственники (они, как правило, всегда эмоционально заинтерисованны). Когда необходимо лечиться серьёзно, мы ведь обращаемся к специалисту - врачу. Если вы, Елена, считаете сложившиеся обстоятельства серьёзными - решайтесь на очную консультацию с психологом.

Когда люди затягивают с решением  жизненных задач, не совершают никаких действий, за них это может сделать кто-то другой. Возможно не в их пользу. Скорее всего, если  мамы мужа окажется более энергичной, предпримет свои действия раньше и будет настойчивее, результат будет ближе к желаемому для неё.

Поэтому поступайте исходя из себя. Хотите менять ситуацию - активизируйтесь (психолог в Кирове может быть полезен, чтоб Ваша активность была более целенаправлена), нет - расслабьтесь и плывите по течению. И то и другое в разные моменты жизни бывает полезным. Выбор  за вами.

Никто не гарантирует, что поход к психологу вернёт Вам любовь мужа, это так. Но научившись влиять самой на многое в своей жизни (вот это психолог вполне может), Вы почувствуете себя гораздо увереннее. Из жертвы обстоятельств возможно превратитесь в независимого, уверенного в себе человека. А с таким "багажом" идти по жизни гораздо легче.

С уважением.