Как решить проблему в семье?

Алина 20.01.2015

Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 23 года. Уже почти 2,5 года живу со своим любимым, он сделал мне предложение, родители были согласны, приняли его в семью как сына, но все испортила одна ситуация. После юбилея моей бабушки, мой молодой человек подрался с мужем моей сестры,еще и мне досталось, чем естественно опозорил всю нашу семью перед родными. Сейчас мои родители не хотят и слышать о нем, признавать. Я его люблю безумно, но с родителями отношения портить тоже не хочу, не знаю как поступать в этой ситуации?

Алина, добрый день!

И вот перед Вами вопрос: на чьей вы стороне? Ваше положение непростое. Родители возмущены поступком вашего любимого. И пока вы не вышли замуж, вам стоило бы защитить интересы семьи. С другой стороны, вы уже дали обещание выйти замуж. Замужем женщина пренадлежит семье мужа - меняет фамилию... В такой ситуации есть ли необходимость принимать чью-то сторону. Швейцария во время войны принимает нейтральную позицию. Возможно, сейчас предстоит действовать вашему любимому, и потихоньку восстанавливать доверие. А вам наблюдать.

Конфликты это всегда хорошо. Во-первых, вы узнаете, каким образом действуют все стороны в такой ситуации, на какие ценности опираются при принятии решений.

Удачи вам и любви!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург