Расстались с молодым человеком

Ника 19.01.2015

Мы встречались с мальчиком 3,5 года , уже даже начали как месяц жить вместе и в один момент его как подменили . Он начал ходить вечерами гулять с подругой близкой и другом каждый день . После чего он сказал что очень любит меня и дороже меня нет никого но хочет отдохнуть немного . Мы особо никогда не ругались , по мелочам. По итогу мы сильно поругались и я забрала вещи и переехала . Сам он пропал и написал смс что так будет для нас лучше и он зочет что бы я была счастлива . По итогу мы расстались . после чего я узнала что он начал строить отношения со старой подругой которую он считал как сестрой ... Даже не объяснившись со мноц ... Молодому человеку 21 год ...

И мне очень обидно что он даже не смог найти в себе силы и объясниться со мноц , хотя всем говорит что лучше меня нет и он меня любит ... Не понимаю я его (

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ника! возможно, он и не нашел в себе силы, чтобы объясниться, но он расстался с Вами, не хватило смелости взять на себя ответственность целиком - но это лучше, чем быть обманутой  и за спиной у Вас были бы встречи. Он осознает, что подвел Вас и Ваши чувства, что не смог до конца быть с Вами, что оставил Вас, поэтому и говорит о том, что любит - НО....отношения он начал с другой. Сколько ему лет? он Ваш ровесник? Вы были совсем молоды, когда у Вас с ним начались отношения, когда это были встречи, без совместного проживания, это было не так ответственно, НО когда уже Вы стали вместе жить, тогда что-то и произошло с ним, он почувствовал, что не готов, что есть другие отношения, которые незавершены и которые будут мешать отношениям с Вами и он выбрал - выбрал те отношения. Вам больно, но это бывает всегда при расставании, особенно, когда были чувства. Это первый опыт боли и его нужно пережить и принять и самое главное не переносить в настоящее и на будущие отношения, ожидая от всех мужчин такого поведения. Переживите эту боль, оставьте это в своем прошлом и постепенно поворачивайтесь к настоящему лицом, живите дальше. Время поможет Вам залечить раны.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Ника, о том как пережить расставание и восстановиться, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

В дальнейшем же, для самопомощи -  экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

И «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Карамян Карина Рубеновна

Ника, здравствуйте!

Это очень больно - расставаться с близким человеком при любых обстоятельствах. Ведь вы расстаетесь не только с человеком, но и теми надеждами, которые возлагали на отношения с ним. Но еще больнее и обиднее - это чувствовать предательство с его стороны. Осознавать, что человек, которому вы верили и доверяли, обманул вас!..

И потребуется время, чтобы эта боль "отболела" до конца, чтобы на смену обиде пришло спокойствие и открытость новым отношениям.

Как правило, самый тяжелый период переживания разрыва длится несколько месяцев - пол года. Это тот срок, который нужен нашей душе, чтобы проститься с утраченным объектом. И самое главное в этом процессе - отпустить все до конца.

Многие люди оказываются способны на это сами. Кто-то - обращается за помощью к специалистам. Не бойтесь обратиться к психологу, Ника, если почувствуете, что не справляетесь. Что боль слишком сильная, чтобы ее пережить... В этой работе вы сможете не только получить поддержку и помощь, но и проработать оставшиеся обиды и злость на его обман и предательство. Чтобы эти чувства не остались в вас и не влияли на следующие отношения, которые вы будете строить в своей жизни!..

В любом случае, Ника, я желаю вам как можно скорее почувствовать облегчение. Пусть ваша боль поскорее превратится в светлую память, и в вашей жизни появится место для новой любви!..

Удачи вам! Обращайтесь, если будут вопросы или потребуется помощь!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва