Как объяснить коллеге, что она мешает мне работать?

Ната 17.01.2015

Я работаю менеджером по финансовым вопросам. Офис маленький, поэтому вынуждена делить кабинет с администратором (временная сотрудница), в обязанности которой входит разбирать документы и принимать посетителей. Работа диаметрально противоположная как по составу, так и по уровню ответственности. Но она чуть старше меня и считает себя на порядок важнее и умнее. Едва появившись в коллективе она сразу стала пытаться устанавливать свои правила и порядки, ко мне обращается только по имени и на "ты", т.е. никакой субординации. Я с чем-то смирилась, в чем-то отстояла свои права. Но сейчас ситуация просто выходит из-под контроля. У меня пора отчетов, а в кабинете вечный хаос. Все время идут посетители с вопросами, коллега всех принимает подолгу, что-то всем разъясняет, хотя можно говорить более кратно и по делу. Иногда в кабинете собирается несколько человек. Стоит вечный гул такой, что я собственных мыслей не слышу. Уже беруши купила, но и они не спасают. Когда никого нет, она либо сидит и сочувствует мне (что в такой обстановке работаю), либо висит на телефоне, либо общается с другой коллегой. Руководство просит меня немного потерпеть, до выхода основного работника. А я просто на грани нервного срыва. Говорить с нею на эту тему невозможно, любое замечание воспринимает как личное оскорбление. Как такому человеку объяснить, что из-за ее поведения мне очень сложно работать, но при этом чтобы она потом не заявила, что я пытаюсь ее выжить?

Киселевская Светлана Владимировна

Ната

Говорить с нею на эту тему невозможно

Ната, просто говорить надо ПРАВИЛЬНО -

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

И о том, что поможет Вам это сделать - здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.