Апатия, я не знаю что происходит со мной

Марина 12.03.2011

Здравствуйте. У меня сейчас такое состояние, что я не знаю что я хочу. Мне не хочется, чтобы меня вообще трогали, постоянно какая то расклеенная, невнимательная, хлюпкая. Из-за этого большие проблемы в отношениях со своим молодым человеком. Я не хочу заниматься сексом. Просто хочу тупо сидеть и смотреть в одну точку или вообще постоянно хочу спать. Очень нервная стала, потому что меня раздражает все, даже собственное отражение в зеркале. Я ничего не успеваю. Я не могу так больше и не знаю что с этим делать.

Яковлева Александра Ивановна

   Марина, апатия, является симптомом многих заболеваний, как тела, так и духа.

Поэтому стоит обратиться за очной консультацией ещё и для того, чтобы специалист провел более детальное изучение Вашего состояния.

Марина, то , что Вы описываете, очень похоже на весенний авитаминоз. Пожалуйста , пересмотрите свой режим питания и прогулок. Возможно в Вашей жизни этой зимой присутствовали некие стрессовые ситуации. Проанализируйте.

Тогда выход из такого неприятного состояния довольно прост. Обратите на себя внимание . Не пропускайте свою жизнь мимо себя, занимаясь чем угодно в ущерб себе.

От секса человек отказывается только в крайне стрессовых ситуациях. Стрессом может являться так же болезнь. Но , судя по Вашему описанию, думаю, что её нет.Здесь  причиной являются чисто психологические проблемы.

Возможно, последнее время Вы очень много времени уделили чему-то для Вас второстепенному, может быть это неинтересная учеба или работа ,или домашнии хлопоты, которые вытянули из Вас всю энергию.

Вот об этом обо всем я и предлагаю Вам поразмыслить и помочь себе увидеть правду.

Да, еще один момент. Отдельно проанализируйте вопрос , насколько Вам интересен Ваш молодой человек.

С уважением!