Не хочу потерять мужа! Я сильно его ревную

Татьяна 26.11.2009

Добрый день! Помогите мне я незнаю как мне изменится!

Проблема во мне,я это осознаю, но незнаю что с этим делать и как дальше жить.

Я сильно требовательна к мужу и хочу что бы он делел как я в большей мере хочу.Ему 27 лет, мне 23.

С моим мужем мы до брака прожили 3 года, мы любим друг друга, нам хорошо вместе, мы почти всегда вместе. Он ничего мне не запрещает, хоть чего коснись, в том числе встречатся с подругами, проводить сними время, не запрещает в кафе посидеть, предлогает потом меня от туда забрать, И еще всех подруг развести по домам, только что бы мне было хорого,!!что бы мне было хорошо....(На самом деле он хороший как просто человек, так и муж, хочет детей от меня, заботится обо мне.) А вот я ему стараюсь тоже ничего не запрещатся относится как он ко мне, но ничего не получается. Кусаю логти.Стоит ему куда то засобиратся с друзьями я начинаю психовать, а то и истерики закатываю(когда он уже с друзьями начитаю его СМС-ки заваливать, если он задерживается на больше чем обещал). Начинаю оргументировать это тем что лучше бы со мной время провел, ведь у нас и так редко выходные совпадают.

Часто он мне все объясняет, разжевывает, что я не права и на какое то время я это понимаю и остываю.(Но ведь так всега не будет, терпение лопнет). Год назад его это достало и он предложил расстатся, но к счастью после долгих разговоров все наладилось. Год прожили спокойно, я держала себя в руках(даже страшные сны снили что все повторяется и мы расстаемся).

Два месяца назад мы поженились.

После очередной подобной ссоры (он предпочел вечер провести с друзьями, а не со мной).Я его понимаю, он мне говорит мы и так всегда вместе(ведь на самом деле не так часто он с ними встречается). После ссоры он сегодня не ночевал дома, а на утро написал, что его это все достало,взрываю мозг и он устал от такого отношения с моей стороны, что я не иду на уступки.

И написал заявление в загс на развод. Сказал что будет тяжело, но каждый из нас справится(раз уж я не хочу понимать и менятся, НО ЭТО НЕ ТАК...),сказал что бы я чобирала вещи...

Я хочу изменится, но как!!!???

Я сама себя за это ненавижу!!

Что делать, как быть!???

ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!

я не хочу его потерять...

Истранова Наталья Леонидовна

Татьяна! Ваше письмо полно страха и просьб о помощи. Но как Вам помочь? Вы не верите в себя, ВЫ потеряли себя. Поверьте и найдите. Что с Вами будет без него? Вы исчезните? Это сейчас Вы исчезли, Вы слились с мужем и потерялись. Не удивительно, что он Вас гонит. Вы были дороги ему как интересная личность, у которой свои интересы, подруги. А оказалось, что Вы просто ничто без него. Даже вечер Вам нечем занять, скучно и грустно. Зачем себя ненавидеть? Вспомните, что Вам интересно, что Вы хотите, как раньше проводили время, чем ему нравились...Найдите свою силу и свою личность в прошлом. Вы красивая, сильная, молодая женщина! Поняв и ощутив это, ВЫ поймете, что Вам нужно делать.

Кошеваров Евгений Николаевич

Татьяна, ревность - это собственическое чувство. Вот и твердите себе всегда и везде, что он не ваша собственность, и никаких эксклюзивных прав на этого человека у вас нет. В чем в принципе вы уже убедились. С сочувствием...

Колесникова Галина Борисовна

Татьяна, хотите сохранить семью обратитесь к психологу. Самостоятельно у вас вряд ли получиться поменяться. Сообщите мужу, что вы предприняли соответствующие шаги для сохранения семьи, чтобы он не только обещания слышал, а реальные действия видел.