Можно ли поступить на психолога после 9-го класса?

Кира 16.01.2015

Мне бы хотелось поступить на психолога, но я не уверена, что потяну 10-ый и 11-ый класс. Можно ли поступить после 9-го? И если можно, то в какое учебное заведение?

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Кира.

Ответ однозначен - нет, поступить на обучение по специальности "психолог" после 9 класса Вы не можете.

С уважением, Шипкова Светлана Александровна, психолог Ижевск

Чемерис Ольга Валентиновна

Кира , здравствуйте.Если вы хотите стать психологом , но нет возможности пойти в 10 класс, можно после 9 класса поступить в педагогический колледж , закончив колледж появится возможность поступить в институт .

Не отказывайтесь от своей мечты !

 Успехов!

 С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай