Люблю друга своего парня

Вероника 14.01.2015

Здравствуйте,мне 17 лет.Моя проблема довольна типична,но в связи с возрастом,многие чувства для меня становятся катастрофой мирового масштаба. В общем моя проблема заключается в том что я по уши влюблена в друга своего парня (знаю что этот вопрос довольно актуален,тем более в этом возрасте). Мальчик с которым встречаюсь ,не так уж и долго,пол года, влюблён в меня,я же поступаю отвратительно, поскольку встречаюсь с ним чтобы иметь хотя бы какое-то общение с его другом. Этот друг проявляет тоже определённый интерес ко мне,но ПРОБЛЕМИЩЕ ещё и в том что он и мой парень общаясь с самого детства,уже имеют пунктик на счёт тех девушек которые становятся между ними (просто я знаю что подобная ситуация уже происходила с ними,ничем хорошим это не закончилось),потому признаться в своих чувствах я не могу,боюсь той же участи. Я уверена, что если сейчас расстанусь с парнем,то потеряю общение с этим другом (ведь уже такое было,я сорвалась и помирилась со своим парнем,чтобы быть опять же поближе к этому другу.)В общем накосячила я.Помогите,что посоветуете??,с мамой не могу поделиться...она не одобрит.А друга этого люблю,хоть убей не могу выкинуть из головы

Здравствуйте Вероника!

Попробуйте немного дистанцироваться от них обоих. И посмотреть на них со стороны.... Почему они вам оба нравятся? Что за качество которое есть у обоих? А что есть только у друга?

То что вы называете пунктиком... это не пунктик.... это их мировоззрение, и они очень дорожат друг другом... Имеют право...

А если они оба вам будут друзьями? а любимого вы еще встретите? Не думали?

В общем у вас масса всего чтобы думать!

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте, Вероника!

Ситуация сложная - мужская солидарность может обратить против Вас обоих или не дать развиться новым отношениям. Надо думать - ситуация очень скользкая, так как похожую карту молодые люди уже неоднократно разыгрывали:((. Ясно одно - с обоими надо говорить о своих чувствах, иначе такое напряжение будет уверенно разрушать Вас изнутри.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск