Я хочу его вернуть

анна 13.01.2015

Я своему любимому человеку не могла сказать правду и каждый раз врала,в надежде что все будет нормально,но он знал что я вру и знал правду но я не могла сказать ее,мы живем вместе 1,5 года это самая настоящая моя любовь,каждый раз прощал меня,и проблема была во мне я постоянно ссоры затевала и без причины мы очень сильно ругались,ему это все надоело и сказал что шансов больше не даю прощать не буду и он теперь не может сказать что любит ему стало все ровно на меня,ему было интересно сколько партнеров у меня было я врала но он знал правду,я курила он прощал,я бросила курить и перестала врать, помоги пожалуйста я хочу измениться хочу быть с ним пока есть время иначе я не смогу без него,мне 20 лет я учусь в бгуки на хореографа,прошу помогите таких как он поверьте нету он золото а не парень

Алехнович Елена Чеславовна

Здравствуйте, Анна! Сожалею, что у Вас так получилась с парнем. Ложь в отношениях можно сравнить со скелетом в шкафу – рано или поздно о ней все равно становится известно. Да и сам факт «тайны», как привидение, висит между партнерами, вносит напряжение в отношения, разрушает или сильно деформирует их. К сожалению, в Вашем случае так и получилось.

Замечу, что ложь была у вас взаимная - ведь молодой человек Вас тоже обманывал, скрывая, что что-то знает. Поэтому  в том что получилось не только Ваша вина. Это ответственность и его тоже.

То, что Вы уже начали меняться – бросили курить,  перестали врать - уже хорошо. Только делайте это не для парня, а для себя – так будет честнее и лучше. Дайте СЕБЕ шанс измениться. Когда меняется человек, меняется и мир вокруг него.

Вернется к Вам молодой человек или нет – это решать ему. Только так будет по-честному. Манипулировать, заставлять, шантажировать – это опять про обман.

Все что Вам остается – ИСКРЕННЕ извиниться за боль, которую Вы ему причинили, сказать ему о своих чувствах, о том, как он Вам дорог, как Вы его цените, как Вам важны эти отношения.

Думаю, если Вы будете честны и искренни со своим молодым человеком, а в его сердце еще есть чувства к Вам – все наладится. Сгоряча люди часто говорят не то, что чувствуют или думают – возможно, и он в порыве обиды говорил неправду. Если же у него действительно чувств к Вам не осталось,  – стоит ли бороться за такие отношения?

Если в Вашей ситуации будет необходима помощь – обращайтесь.

Всего Вам доброго!

Алехнович Елена Чеславовна, психолог Минск

Здравствуйте,Аня.

Сейчас  вы грустите без внимания вашего партнера. О продолжительности отношений можно говорить когда оба готовы их развивать и делать это вместе и тогда ни расстояния ни годы не смогут помешать их будущему. Преодолев затруднения-испытания полученных  сейчас проблем,можно вырастить свои эмоции и чувства более зрелыми. Выход конечно есть,если есть желание и вы готовы к общению с психологом,пожалуйста обращайтесь.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна психолог,приватный прием в Skype по записи.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Анна! Бросать курить рекомендую для себя, а не ради парня.

анна

ему было интересно сколько партнеров у меня было я врала но он знал правду

Это вообще ваше личное дело, и парню не стоит говорить, кто и в каком количестве у вас был. Его расспросы в этой теме имеете право пресекать.

анна

я постоянно ссоры затевала и без причины

если нет причины- то и ссор по идее быть не должно.

анна

я хочу измениться хочу быть с ним пока есть время иначе я не смогу без него

Это очень напоминает созависимые отношения, а не любовь. Обратите внимание, что измениться вы хотите не ради себя, а ради того, чтобы удержать партнера. Как так получилось, что мужчина вдруг стал вам дороже самой себя?

Я бы вам порекомендовала обратить внимание на собственные желания, потребности, ценности. Стать психологически и эмоционально более самостоятельной. На этой базе вам удастся построить более гармоничные отношения с партнером.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск