Как сохранить психику в этой ситуации?

Gespenst 12.01.2015

У меня уже длительное время сохраняется такая ситуация, что прослушивается телефон и информация регулярно сливается в офис, где я работаю. Пару раз меняла работу, но ситуация повторяется, психология стаи всегда одинакова . Сотрудники обсуждают мои слова и мою частную жизнь, какое отношение ко мне, и говорить не приходится… Знаю, что поможет только переезд, но как за это время не впасть в депрессию, сохранить здоровье, положительный настрой?

Пока я выработала для себя такие правила:

1) ничего не держать в себе, делиться с близкими людьми, записывать все на бумагу (американские психологи советую вести дневник моббинга, так легче проанализировать ситуацию, а подлецы боятся огласки)

2) находить что-то положительное (если я кому-то мешаю, то чего-то стою! Хорошо, что люди проявляют истинное лицо! Когда-нибудь защищу диссертацию о моббинге и открою движение против моббинга!)

3) помнить, что в таких ситуациях всегда виноват преследователь, хотя общество наше часто на стороне маньяка, а не жертвы (та же ситуация с Башаровым).

Подскажите, пожалуйста, я знаю, что эта ситуация временна, но как сделать так, чтобы не впасть в тяжелую депрессию, не потерять свою личзность, в будущем вернуться к нормальной счастливой жизни, которая была, пока меня не начали преследовать и травить??

PS все это устроил имеющий средства молодой человек, сынуля преподавателей математики украинского происхождения из Пензы, которые вместо «что» говорят «шо».

Gespenst

прослушивается телефон и информация регулярно сливается в офис, где я работаю. Пару раз меняла работу, но ситуация повторяется

А Вы - носитель важной государственной тайны? Тогда - это ваш удел. Если нет - похоже  на паранойю.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

А кто еще знает о прослушке? Ваша личная жизнь настолько интересна, что ее обсуждают, как жизнь Башарова? Если это так, то я вам и завидую и сочувствую.как сравнить положительный настрой? А просто наплевать на то, что обсуждают вас. Может быть, людям больше нечем заняться,  млжет, у них нет такой интересной жизни, как у вас! Ну и пусть себе обсуждают! Гордиться можно этом!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Волов Всеволод Вячеславович

Чтобы не впасть в депрессию и не утратить свою личность в такой ситуации необходимо срочно пройти ряд консультаций у профессионального психолога. Вам обязательно помогут справляться с возникающими трудностями.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара