Я не нахожу себе места

Павел 11.03.2011

Месяцев 5 назад заприметил девушку ( по работе приходится много общаться с разными людьми) и очень уж она запала в душу, но все както не представлялось возможности познакомиться. И она появилась - я ей (возможностью) воспользовался. Мы стали большее общаться, но выяснилось, что у нее есть парень. Я конечно огорчился и через какое-то время попытался прекратить с ней контакт, объяснив тем что она мне нравится и мне сложно будет с ней общаться дальше в таком ключе. Был настроен очень решительно. Непонятно почему, и как, но через какое-то время она вернула все как было. Но отношения у нас почти всегда строились вокруг телефона(по 2-6 часов, раньше я считал телефон рабочим инструментом = и никогда не говорил и более 20 минут) и мимолетных встреч. Так сказать это все закручивалось. Я начал дарить ей цветы. Делать комплименты не как другу. Была и вечерняя прогулка взявшись за руки все в принципе очень мило и очень тронуло меня. Но наступают дни когда видимо ее парень (живут они раздельно у родителей встречаются на съемной комнате) внезапно выплывает и она просит меня не звонить. Т.к отношения у нас заходят все дальше она уже начала задумываться о том, что все это не правильно и тп и тд и говорить об этом все чаще. Самооценка у меня в принципе высокая, я в свои 22 не мало уже добился в жизни (заработанная машина, во, приличная работазарплата ,увлекательное хобби) Но.. И тут вот, но. В те дни когда они вместе.. я не нахожу себе места.. уже 2 раза за пару месяцев попадал в драки, в зачинке которых я принимал активное участие. Естественно все это не на трезвую голову. Или просто уже не в силах сидеть в компании брожу по ночному городу до утра в поисках так сказать приключений.А в голову мысли лезут одна страшней другой. И чувствую я если это все не разрешить хоть как-то может снести крышу( И случится что-то не поправимое. т.к я знаю, что под таким аффектом я способен практически на все. Но что делать мне я не знаю. По натуре я вспыльчивый и непоседливый, и не предпринимать никаких действий на свои чувства я не могу(

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Павел. Ваше состояние, возможно, связано с тем, что Вы заняти в этой истории роль пассивную и зависимую от прихоти другого человека. Вы скорее всего, попали в ловушку надежды, в которую обычно попадают женщины, заводя отношения с женатыми мужчинами. Очень страшно принимать в такой ситуации решения, ведь вдруг все сложеться хорошо как-нибудь само собой и она уйдет от своего парня и придет к Вам. Либо Вы "отбиваете" свою девушку у противника, либо забывайте про неё и занимаетесь своими делами.  Ограничте девушку временными рамками, чтобы она приняла решение, иначе решение придется принимать Вам. Вам плохо потому, что Вы в этой ситуации сняли с себя ответственность, но Вы же совсем другой человек по натуре. Хотя, можете терпеть и страдать, если это того стоит. Решать Вам. Удачи!