Почему я никого не люблю?

Helen 11.01.2015

Здравствуйте,я хочу попросить вас помочь разобраться в себе,дело в том,что когда мне нравиться молодой человек,у меня с нм завязываются отношения,и через некоторое время,я понимаю,что я не люблю,раньше я влюблялась,а теперь и этого не могу,на данный момент,у меня есть молодой человек,и я разлюбила его,у меня не хватает духу расстаться,безболезненно,а когда мы выясняем отношения,я не специально словно сохраняю их,хотя надо рвать..От этого мне очень сложно..и болит внутри.я даю глупые надежды..Я треплю ему нервы..Мне стыдно..

Наверное вы спросите,о том,что у меня может быть травма..после расставания,в прошлом..Все возможно,не так давно, пару лет назад меня бросил парень,который был для меня все..но мне кажется сейчас к нему ничего нет..мы почти не видимся,и не надо мне с ним быть..Но меня волнует то,что нет внутреннего комфорта..Как быть,как бросит?почему я не люблю?

Уважаемая Helen!

Трудно сказать, что происходит с Вами. Для того, чтобы это понять, нужно разговаривать с Вами, задавать вопросы.

Бывает так: женщина влюбляется, но как только мужчина отвечает ей взаимностью и старается сблизиться с ней, она вдруг начинает отдаляться от него. С чем это связано? Часто с тем, что женщина не готова к глубокому общению, ей интересно лишь флиртовать и влюблять в себя мужчин. Истоки такого поведения могут быть в детстве, например отец был эмоционально не доступен, т.е. не стремился к общению с ребенком, не строил с ним эмоциональных отношений, вот ребенок и не умеет их строить в своей взрослой жизни.  Также это может быть связано и с предательством любимого человека. Женщине было очень больно, поэтому, стараясь избежать повторения этой боли, она сама бросает мужчин. Эти процессы конечно могут не осознаваться.

Чтобы изменить эту ситуацию, нужно разбираться в происходящем, а также в том, как вы понимаете, что любите или не любите, какого мужчину вы хотели бы видеть рядом с собой и т.д.

С уважением, семейный психолог, скайп психолог в Новосибирске,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск