Можно ли влюбиться в мужчину, который тебя любит?

Екатерина 11.01.2015

Здравствуйте. Со своим молодым человек я встречаюсь более 3 лет. За это время мы очень редко видимся 1 раз в 3 месяца, а то и больше. Проблема в том, что в данный момент я учусь совершенно в другом городе и мне не всегда удается приехать к своему возлюбленному.Сам он отказывается ко мне приезжать, ибо боится что с ним что-нибудь случится. Из-за этого стали в последнее время возникать ссоры, из-за которых неоднократно мы расходились. Инициатором всех ссор и расставаний была я.Расставались мы не всерьез: мы могли помолчать 1 час или пол дня,а потом писали и звонили друг другу и мирились. Из-за этого расстояние у меня появилось недоверие к нему: он стал знакомится и общаться с посторонними девушками, стал врать мне, а иногда и забывал совершенно о том, что я существую. Вышло так что я внушила себе,что он уйдет от меня и то, что он меня совершенно не любит. Он говорит совсем обратно, но у меня не выходит ему поверить. Я безумно ревную его к этим девушкам. Есть и пара таких, с которыми он вырос в одном дворе,закончили одну школу. Но не смотря на это,я все равно продолжаю ревновать. По-поводу расставания скажу то,что и он очень сильно переживал: старался меня возвращал и пытался как-то поговорить насчет того,что все девушки для него только друзья и между ними нечего не может быть. Сейчас у нас все в порядке: я стараюсь не обращать на то,что он общается с другими девушками,на то,что я у него не единственная (я собственница и не знаю как с этим бороться),на то,что мы не виделись давным давно, и пытаюсь контролировать себя и свои эмоции,что бы не вышла ссора. Из-за этих всех ссор во мне пропала страсть,влюбленность. Мне иногда хочется все бросить и действительно уйти навсегда из его жизни. Но и в тоже время, я хочу прожить всю свою жизнь рядом с этим человек: для меня этот человек идеал, я не вижу в нем каких-либо недостатков, мне интересно его слушать, интересно с ним вести диалоги,а иногда и спорить. В плане внешности и телосложения он меня очень устраивает. Да и в отношениях он старается уделять мне внимание: проявляет заботу,переживает,если я задержусь, старается сделать комплимент и всегда перед сном говорит: "Спасибо за то,что ты есть в моей жизни". Рядом с ним я живу как в раю,если убрать все ссоры в отношениях. Порой мне стыдно перед ним,что я не могу ответить ему взаимностью. Иногда мне кажется,что я его совершенно не люблю,что наши отношения не имеют смысла и что нам лучше разойтись. Мне очень стыдно,что я иногда веду себя так с ним. Я не испытываю к нему каких-либо чувств любви или влюбленности. У меня к нему идет восхищение, желание быть с ним,желание все отдать ему и стать для него идеальной. Как понять, что ты разлюбил человека? И если ты разлюбил человека,как можно влюбиться в него снова? Я боюсь лишь того,что в один прекрасный день, когда у нас уже будут дети,а то и внуки,осознать то, что я всю свою жизнь провела не с тем человек. Он в моей жизни первый мужчину,и я безумно хочу быть с ним. Я все сделаю для того,что бы как-то сохранить отношения, как-то пробудить любовь к нему. Я хочу быть именно с этим человеком.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Екатерина.
А в чем вопрос? Вы описали свои мысли, чувства и свое поведение. Да, это та реальность в которой Вы живете.
Если она Вас устраивает, то живите в ней.
Если не устраивает, то меняйте самостоятельно или при помощи специалиста.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск