У моей девушки остались чувства к бывшему

Максим 10.01.2015

Я встречаюсь уже как 2 месяца с девушкой и вот она мне написала:Я не могу встречаться так как у меня остались чувства к бывшему, что делать?

Здравствуйте Максим, вы познакомились с девушкой всего 2 месяца назад, при этом, у нее были до вас отношения с другим парнем. Давайте рассмотрим ответ девушки с разных сторон:

Во первых, отношения ,в зависимости от их срока длительности ,должны пройти свои этапы- острую начальную, и последующую , когда боль проходит и остается только хорошее воспоминание.

Во вторых,  девушка могла  ошибиться , что уже готова к новым отношениям и познакмилась с вами,но... то ли еще рана ее не затянулась, то ли она продолжает вас с равнивать со своим бывшим, но... она поняла ,что пока не готова с вами продолжить общение.

В третьих, она с вами честна и сказала напрямую, о том, что не может обманывать вас ,тем ,что находясь с вами, будет продолжать  думать о другом. Может вам это не столь приятно слышать,но... это намного лучше и честнее,чем продолжать отношения из боязни обидеть человека. Вы можете сказать ей о том, что готовы подождать и что будете всегда рады ее звонкам или предложению вновь с вами встретиться. Позвонит- значит за те 2 месяца ,которые вы были вместе, что то смогло ее зацепить и она вновь желает с вами общаться. Не позвонит- ну что ж, и это вам на благо ,ведь узнать о том, что вы не Любимы в течении двух месяцев,куда легче,чем через 2 года. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Максим.

Иногда при расставании у людей могут оставаться не завершенные отношения. Остаются недоговоренности, обиды. Эти незавершенности постоянно всплывают и человек ведет мысленный диалог по типу: А почему так, а что не так, а надо было так.... и называет это чувствами, она же думает об этом и испытывает эмоции. К сожалению мы не можем ей предлагать завершить отношения, чтобы начать чувствовать к нему добрые чувства по типу: спасибо что ты был, но меня это уже не волнует. Здесь скорее остается временной фактор.

Возможно переключить ее внимание. Спросите, если её намерение серьезное, и так как она была честна с вами, то и вы хотите быть честным с ней:

"Ты мне нравишься, но ты решила попытаться вернуть старые отношения. Если у тебя это серьезно, то я не буду мешать и начну строить новые отношения. Просто хочу чтобы ты знала, если я начну дружить с другой девушкой, а ты захочешь вернуться, то я её не оставлю."

В зависимости от её реакции на письмо и будете действовать дальше.

С уважением,

Обердерфер Наталья Николаевна, психолог Астана

Максим, здравствуйте!

В настоящее время достаточно серьезные вещи легко "решаются" через переписку. Люди знакомятся. Это нормально. Общаются посредством сообщений, соцсетей - тоже хороше. Но выяснять проблемные вопросы и "говорить" о расставании посредством переписки, мягко говоря, неблагоразумно...

Вам стоит лично встретиться и поговорить. Послушайте и не уговаривайте. Если чувствуете, что готовы дать ей время, чтобы она разобралась в своих чувствах - скажите об этом. Пусть она увидит Вашу уверенность и спокойствие.

В разговоре дайте ей понять, что у каждого из Вас могут быть свои планы. К чему они приведут - время покажет.

Достоинство и сдержанность - это то, что притягивает женщину к мужчине. Оставьте о себе именно такое впечатление.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана