Помогите разобраться в себе и в своих отношениях

ирина 09.01.2015

Здраствуйте я бы хотела разобраться в себе и всвоих отношениях я проживаю с 6 лет у нас есть ребенок 5.6 лет изначально мы наши отношения натянутые он постоянно агресивнно реагирует на то когда я начинаю выяснять отношения.Он может унижать меня прилюдно оскорблять и даже рукоприкладство я много раз уходила жила у родителей но вновь возвращалась сама хотела чтоб была полноценная семья но я вижу что из всего этого ничего не получается он относится ко мне как к своей домашней собачке принеси рот закрой иди отсюда,есди я делаю чтото не поего он начинает меня оскорблять угрожать тем что можещь получить леща помогите я незнаю как мне себя вести и что мне делать

Здравствуйте, Ирина.

Ваше желание построить полноценную семью понятно. Но ситуация в которой Вы находитесь по факту не является полноценной семьей. Отношения можно строить только при взаимодействии. Вы с мужем, похоже не можете выстроить диалоговые отношения. Большой вопрос в Вашем случае возможнен ли  вообще диалог с Вашим мужем, если да то как его создать. Эти вопросы можно прояснить в консультативной встрече.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы