Не хочу переезжать в другой город

Аля 07.01.2015

Здравствуйте!Я не знаю, что мне делать. Я учусь в 10 классе, мне 16 лет. Папа военный, его направляют в Москву учиться на три года. Но он один не хочет, хочет нас с мамой и с котом взять с собой. Но я хочу хотя бы 11 класс доучиться здесь, мы уже один раз переезжали и мне было очень тяжело привыкнуть к новому городу, одноклассникам и т.д. У нас здесь 2-комнатная квартира, а там дадут однокомнатную и не новую, поскольку с жильем проблемы.ОН ЕЩЕ ХОДИТ ПО КВАРТИРЕ АБСОЛЮТНО ГОЛЫЙ! А просить о чем-то бесполезно. Это еще неточно, если он не сдаст нек. экзамены, его не возьмут. Я была в Москве, мне ужасно не понравилось, там на дорогу будет уходить часа 3 точно. И с профессией я тоже еще не определилась. Надеюсь, что останемся здесь, поскольку среди экзаменов английский, а он его вообще не знает! Но вдруг договорится, ведь главные там-право, общество. Придется расставаться с друзьями и товарищами. Что делать?

Молярук Александр Валерьевич

Аля

ОН ЕЩЕ ХОДИТ ПО КВАРТИРЕ АБСОЛЮТНО ГОЛЫЙ!

Аля, похоже вот этот запрос самый главный.

Что касается переезда, то не стоит волноваться заранее. Вероятность, что папа не сдаст экзамены равна 50%. Сейчас Вам лучше всего сосредоточиться на подготовке к сдаче своих экзаменов - вот это главное.

В переезде, помимо минусов, которые Вы указали есть и явные плюсы - доступ к столичным ВУЗам, близость к Европе, больше шансов устроиться на работу.

По поводу "главной" проблемы - ее Вы выделили большими буквами - приходите с мамой на консультацию - обсудим.

Психолог Александр Молярук (Мастер Отношений+АнтиСтрах) г. Владивосток