Я влюбилась в друга своего парня, что мне делать?

1076 0 ответов

маша 06.01.2015

Добрый день, меня зовут маша, мне 24 года. Дело в том, что у меня достаточно банальная ситуация, но я не знаю, как разобраться в ней.

Я встречаюсь с парнем уже 4 года, живем вместе 2. Познакомились мы с ним в колледже, стали общаться, ну и собственно все закрутилось.

Однажды мой парень стас сказал мне, что по интернету нашел своего одноклассника костю, которого не видел 5 лет. Предложил сходить погулять вместе и заодно встретиться с ним.

На тот момент я не предала этому никакого значения. После этой встрече костя добавил меня в друзья в контакте, общались мы привет-пока, ничего большего. Периодически он и я со своим парнем ходили гулять. Стас говорил мне, что мы с костей очень похожи, даже шутил, что мы, как брат и сестра.

После окончания колледжа я переехала к стасу на совсем. С этого времени костя приезжал к нам в гости с ночевкой. Периодически рассказывал о том, как ему не везет с девушками, хотя от очень красивый спортивный парень. Я сама того не подозревая стала понемногу присматриваться к косте. Через некоторое время я поняла, что он мне нравится, даже несколько больше, чем нравится, но признаться себе в таком я не могла.

На последнее мое день рождение я целый день ждала от него поздравления, но так и не дождалась.

Отношения со стасом у нас полтора года не ладились, то ли это было связано с костей, то ли прошла любовь и друг другу надоели. Я анализировала это и поняла, что не чувствую к стасу ничего, кроме дружбы

Так вот, на следующий день после дня рождения я стала с ним переписываться, чтоб узнать, почему он не поздравил, женское любопытство. Выяснилось то, что я ему нравлюсь, как девушка, что он, когда в последний раз приезжал к нам в гости хотел меня поцеловать, хотел меня, как девушку. Я написала ему, что тоже он мне нравится и я бы его поцеловала. С этой переписки, собственно, все и закрутилось.

Он приезжал ко мне, когда стас был на работе, вначале просто поговорить, потом он поцеловал меня, все говорил, что хочет меня, но я ему всегда говорила, что стас не сделал мне ничего плохого, я не хочу ему изменять.

Костя сказал мне, что не боится последствий за свои действия, что хочет со мной серьезных отношений, будет ждать меня сколько потребуется...

В последние разы, когда он ко мне приезжал, у нас все как-то закрутилсь да очень близких отношений. Мне было с ним очень хорошо, мне не хотелось его никуда отпускать. После нашей ночи любви он сказал мне, что влюбился в меня очень-очень, что хочет быть со мной...

Я была счастлива, но в то же время нет, мне надо было стасу рассказать, что межу нами было. Я не могла этого сделать. Решила, что после нового года все расскажу.

Но в последнюю неделю костя стал вести себя как-то странно. Он мне прислал сообщение, что это все у него был приступ эмоций, что любит меня, как друга, но нравлюсь ему, как девушка. Сказал, что если я буду развиваться, буду всегда на позитиве, постоянно буду в движении он полюбит меня, как девушку. Может я не права сейчас, но если любишь человека, любишь таким, какой есть. Не хочу сказать, что я такая плохая, я читаю, рисую, пою, танцую, у меня большие планы на будущее, не пью, не курю, стараюсь развиваться.

Костя сказал, что хочет пожить со мной, чтоб понять, кто я для него, что останемся ли мы вместе зависет в большей степени от меня.

Я не знаю, что мне делать...

Стас во мне души не чает, на руках носит, но я не люблю его, я костю люблю, который, наверно, пользуется мной.

Я очень хочу разобраться в этой ситуации, без кости мне очень плохо, я люблю его. Ко мне даже приходили мысли о самоубийстве. Просто я реально не знаю, что делать, я постоянно думаю только о нем...

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ