Почему у мужа пропало желание заниматься сексом?

Катерина 02.01.2015

Мы с мужем в браке уже 6 лет, у нас двое детей. Последнему годик.

У моего мужа на протяжении 6 лет, просто пропадает интерес к сексу. Ему просто не хочется, он может ко мне и месяц и два и три не подходит. Пыталась поговорить, он начинает злиться и хлопать дверью и уходить. Пыталась уговорить сходить к врачу, опять скандал. Попить таблетки тоже не хочет. Что делать не знаю!!!???

Я красивая, сексуальная девушка, у меня все на месте, за собой я слежу. после родов очень быстро похудела. Пыталась привлечь эротическим бельем, он даже не взглянул. Я точно знаю что у него не кого нет. Он меня очень любит, но вот секс для нас стала большая проблема, он просто не хочет!!!

Что делать подскажите!? А то у нас дело чуть до развода не дошло.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катерина! здесь нужна помочщь и со стороны специалиста сексолога (это НЕ психолог, а врач!) для работы именно над интимной сторонойпроблемы.Другая проблема между Вами в близости (эмоциональной),которой НЕТ - Вы не можете обудить проблему, муж не может открыто поговорить, уходит,хлопает двери (причина НЕ В ВАС -  а только в нем  НО чтобы начатьсэтим работать МУЖУ самому себенужно признаться в наличии проблемы -а  именно это и может быть тяжело - он может просто дистанцироваться, уходяот темы разговора, так как пока Вы не ставите его с решением её - есть скандалы, ссоры, обиды, НО все равно система сохраняется и ничего не меняется!).Вам самой для себятоже важно решить- готовыли Вы приниматьТАКИЕ отношения и К чему все придет, если так все и останется - и именно ЭТО донести до мужа - готов ли он к этому? к тому,что отношения будут охладевать, Вы будете испытывать напряжение, разочарование, неудовлетворенность, возможно связи на стороне, развод - к чемуготов он, осознает ли он последствия, готов ли начать работать над собой и отношениями. ВЫ ОДНА НЕ сможете решитьпроблему- ОНА ОДНА НА ДВОИХ! поэтоу ВАЖНО услышать его и уже потом принимать самой решение!

Катерина, если решитесь разобраться- можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва