Что делать, если отношения в тягость?

Елена 24.11.2009

Здравствуйте, хотелось бы услышать Ваше профессиональное мнение. Мне 23 года, почти 3 года я встречаюсь с парнем, до него, т. е. до 21 года, не встречалась ни с кем. В начале отношений он мне не нравился, но из-за долгого одиночества я продолжала встречаться, хотя внутренне постоянно испытывала дискомфорт. Затем все либо налаживалось, либо я снова была им недовольна и срывалась на ссоры. Из-за материальных проблем мы несколько раз откладывали свадьбу и совместное проживание. А сейчас спустя время я даже рада, что мы не поженились. И несмотря на уговоры родителей не спешить, его чувств ко мне, я понимаю, что остаюсь с ним из-за страха остаться одной, т. к. интерес со стороны противоположного пола к себе почти не отмечаю. А иногда просто жаль рвать отношения, ведь мы уже столько вместе пережили. Как разобраться в себе и как правильно вести себя далее в этих отношениях?!

Кошеваров Евгений Николаевич

Дам цитату: "Нельзя жениться на ком-то, если не уверен, что этот кто-то действительно любит тебя. Все браки, где люди думают спасти того, кто их не любит или кого они сами недостаточно любили, кончаются крахом".

Истранова Наталья Леонидовна

Елена! На ваши отношения большое влияние оказывает чужое мнение. А еще неумение строить отношения. Вы боитесь остаться одна, но делаете все для того, чтобы так и было. Подумайте над этим. Сейчас по инерции Вы опять стремитесь к одиночеству. Вы много пережили с этим человеком, но не чувствуете к нему любовь. А вообще Вы чувствовали любовь? Вы знаете какая она? Знаете ли Вы о том, что иногда любовь бывает похожа на благодарность, благодарность за то, что тебя спасают от одиночества? Любовь очень разная, для нее нет и не может быть эталона, образца. Иногда люди понимают, что у них любовь была, только когда ее теряют.

Здравствуйте, Елена! Не предавайте себя, если этот человек доставляет Вам дискомфорт и вызывает раздражение - счастливых отношений не будет. Эти чувства имеют свойство накапливаться и рано или поздно Вы просто перестанете уважать себя! Вы у себя одна и жизнь у Вас одна! Подумайте как бы Вы хотели ее прожить, чего хотите достичь в жизни? Если Вы не чувствуете внимания со стороны мужчин, подумайте, что вы можете изменить? И работайте над этим. Не бойтесь ставить перед собой высокие, достойные цели! Верьте в себя! Если сейчас нет рядом с Вами человека, которого Вы бы полюбили, то не стоит зацикливаться на этом. Переключитесь на другие сферы жизни! Совершенствуйте себя, учитесь, открывайте для себя новые горизонты! Мы получаем от жизни то, что готовы получить... Возможно, Вы сами не верите в свое счастье, поэтому Ваш Мужчина еще не появился. Не ставьте себе ограничения, все в Ваших руках, не ленитесь и не жалуйтесь на жизнь! Идите вперед и все у Вас получится!