Мы вместе почти три года. Но постоянно ссоримся

Жанна 27.12.2014

Мне 22, ему 21. Я самостоятельна и живу одна, работаю в игровой сфере. Он живет с мамой, работает так же, только в разных местах работаем. Я его очень люблю. И он меня тоже. Но были измены. Расходились и мирились снова. Решили дать друг другу последний шанс спасти наши отношения. Мне без него ужасно тяжело. Я очень сильно болею, у меня постоянно болит голова. Из за ссор боли ухудшаются. Я отменила лечение в другом городе, потому что он попросил не оставлять его. Бывают дни без ссор, а бывает что он может разозлиться из за не правильно поставленной мной фразы. Я не хочу его терять и все время извиняюсь перед ним. Он злится. Потом остывает. Потом все хорошо. Я не хочу с ним ругаться. Но так получается. Скоро НГ, где мы должны быть вместе, я очень боюсь, что мы сильно поругаемся, и ничего не выйдет.

Жанна, это отношения не из позиции взрослых людей, а игра по Берну. Почитай "Люди, которые играют в игры".

А потом приходи на консультацию. Не откладывай книгу, время идет, жизнь идет, а голова болит и ссоры продолжаются.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы

Здравствуйте, Жанна!

Из Вашего письма сало что понятно о Ваших отношениях.

Лучше всего придти на прием и работать конкретно с ситуацией. Тогда будет больше толку.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Жанна,

кажется, Вы хотите Новогоднего чуда - Вам психолог даст совет, который Вы постараетесь выполнить в точности и тогда жизнь у Вас наладится, Вы перестанете ссориться, и будете жить счастливо. Но строить отношения - это работа, чаще всего тяжелая работа и с налету ее не сделаешь. Тем более, что Вы самостоятельная и привыкли жить одна и полагаться во всем на себя. Жить вдвоем  - большое напряжение, пока не узнаете друг друга ближе и не начнете понимать и принимать друг друга, необходимо где-то смолчать, где-то сказать, где-то просто улыбнуться друг другу. Этому надо учиться, а не ругаться. Приходите в группу, чтобы можно было понять как Вы строите взаимоотношения.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Здравствуйте Жанна! Непонятно по - каким причинам вы ссоритесь? Чтобы разобраться в этом нужно прийти на очную консультацию. Буду рада вам помочь.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы