Насилие в семье, что делать?

Азиза 25.12.2014

Здравствуйте, я нахожусь в ситуации полной сомнений. Мы с мужем уже 4 года, это вместе с разводом, который мы пережили. Поженились мы Конда нам было по 20 лет, навязывание друзей, мамы, полигамности привело к удручающим последствиям. Решили начать заново, забыть о всех обидах и тяготах, взяв урок. Живем уже пол года во втором официальном браке. Муж в последнее время стал поднимать руку, дело до синяков не доходит, но всё же, пообщрять даже тот факт, что он может ударить я не стала, я в положении беременности первый триместр... Ребенок очень долгожданный. Я собралась и уехала к подруге, родители живут в другом городе, терзают разно всякие мысли как быть дальше. Оправдывать его, словами может я его спровоцировала я не стала, я в периоде тотальной перестройки организма и понимаю, что эмоционально нестабильна. Я нашла переписку с девушкой, до этого я несколько раз попросила прекратить фамильярничать с ней, он не послушал. Истерики я ему не закатывала, просто требовала объяснений.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Азиза!

Вас переполняет сомнение -правильно ли вы поступили, что будет дальше и как себя дальше вести.

Могу лишь сказать, что у вас совсем непростая ситуация, учитывая второй брак с тем же мужчиной.

Приходите. Одна или вдвоем. Готова вам помочь.

С уважением, Жанат.

ФИЗИЧЕСКОМУ НАСИЛИЮ ОПРАВДАНИЙ НЕТ!

То, что случилось 1 раз, может больше не повториться, но если два, три - это СИСТЕМА.

Вы любите себя?

Вы уважаете себя?

Вы достойны ТАКОГО обращения?

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга

Разбираться важно сейчас не в "насилии" - оно следствие, а не причина.

Разбираться важно с причинами. Тогда повторение не будет возможно.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Азиза.

Первый брак сопровождался неприятностями. Вы решились на второй брак, в надежде, что все изменится и ошибки прошлого не повторятся. Как видно, стало еще хуже, ваш муж стал на вас поднимать руку, да еще зная, что вы носите под сердцем его ребенка. Это свидетельство того, что люди не меняются, если они того не хотят.

Вам предстоит принять непростое решение. Трудно будет принимать, обратитесь к психологу за консультацией.

Всего доброго!

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Азиза!  Ситуация не простая, но разобраться можно и нужно.  Второй раз "наступать на грабли" вряд ли стоит.   С беременностью перестройка организма  имеет место быть. Во это время необходима поддержка мужа и не только.   Начав жизнь с чистого  листа, пересмотрев все за и против, наверняка вы понимали к чему  вы можете придти.  Исключение возврата к старым отношениям вы также должны были рассмотреть.  Если этого не произошло, то возможно будут возникать и другие  непредвиденные  ситуации.  Важно одно,  что  "выносить"  ребенка неоходимо в спокойной, мирной обстановек. Думаю, вы понимаете, что это важно для здоровья вашего будущего малыша. Каким оно будет, ответственность лежит  на вас.  Спрашивать  и задавать вопросы после родов, уже будут вам? Как вы будете проходить   следующие два триместра  беременности, зависит от вас.   Попробуйте еще раз поговорить с мужем, разговор должен быть продуманным и взвешенным. Все нюансы надо рассмотреть правдиво и честно. Сложно разобраться в сложившейся ситуации самой, Попробуйте обратиться к психологу очно. Многие ответы вы найдете вместе с ним.   Еще лучше будет, если вы походите к семейному  психологу вместе с мужем. Приходите.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте!

В отношениях участвуют 2 человека. И в семье нельзя сказать, что один прав, а другой нет. Так не бывает.

Поэтому могу помочь Вам разобраться в том, что происходит и что делать дальше.

Приходите на прием.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте Азиза. Вы правильно делаете, что не допускаете рукоприкладства. Это вызывает большое уважение. Если вы все же хотите сохранить семью, то вам нужно вместе с мужем прийти на семейную терапию.

Всего доброго.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы