Боязнь потерять парня

Олег 24.12.2014

Доброго времени суток. Пожалуй начну. Мне 16 лет и я гей. У меня есть молодой человек с которым мы вместе 2 месяца, ему 22. Совсем не давно я сказал, что люблю его. На самом деле так и есть, все мысли в голове забиты только им. Он за такой короткий период стал частью моей жизни. Но проблема в том, что он мне сам признался, что пока не может сказать эти же слова мне. Как он выражается: "Я не богат таким букетом чувств, как ты ко мне. От этого мне плохо, что я не чувствую того же, что и ты.". Он оказывает мне знаки внимания, он заинтересован мною и не хочет терять меня, так как ему хорошо рядом со мной. Но самое ужасное это то, что я каждый день думаю о том что я ему не нужен и я его скоро потеряю. Я никак не могу от этого отвлечься. Все мне говорят, что тороплю события и подгоняю его, возможно это так, но ужасное чувство боязнь потерять его не дает мне покоя... Что делать?

Заровская Эдита Александровна

Здравствуйте,Олег. А что будет, если он вас бросит? Вы встречаетесь всего 2 месяца. Это очень мало, что бы понять любовь ли это. Скорее всего ваш избранник не хочет торопиться. Возможно, для него любовь имеет какой-то иной смысл. Вам всего 16 лет, а вы тратите свои прекрасные влюбленные дни на сомнения. Поймите, если он или вы решите расстаться, то это произайдет вне зависимости думаете вы об этом каждый день или нет. Вы себе этим самый прекрасный период отравляете. Даже после расставания люди живут дальше, находят других это не конец света. Тем более, что вы говорите что ваш м/ч в вам заинтересован, он за вами ухаживает. Не может пока сказать, что любит, а вы его не торопите, наслождайтесь моментом. Каждым днем вместе:)

Заровская Эдита Александровна, психолог в Москве