Может ли не работать моя дочь?

Рима 24.12.2014

У моей дочери шизофрения.Она работает.Часто бывают срывы, но отдохнув на больничном листе или в отпуске успокаивается и опять идет на работу.Как долго мы так продержимся, не знаю, но группу ей пока не дают.Говорят,что если уйти с работы,то начинается очень быстро деградация личности. Меня интересует действительно ли это так страшно сидеть дома.Дочери 30 лет.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Рима. Конечно, будет лучше, если дочь будет работать и будет достаточно активна, но если она устает на этой работе, то может быть стоит подумать о поиске другой, более легкой или смене графика, чтобы было комфортно. Люди, у которых  есть такой диагноз, могут работать и им даже бывает нужно работать, чтобы совсем не быть в изоляции. Важны: 1. регулярный приём препаратов 2. регулярное наблюдение у лечащего врача 3. хорошая психотерапия. Эти факторы помогут вашей дочери восстановиться, выйти в ремиссию (относительно здоровое состояние).

Почитайте -Что такое шизофрения...

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype