Я люблю его и боюсь быть с ним

Виктория 24.12.2014

Мне 52 годаему 62.Я любила его,,,,а он то выгонял меня,то звал обратно...опять унижал,называл некрасивой,старой,толстой,тупой.и опять выгоняли и звал.потом мне этотнадоела....я решила уйти...ему было все равно,пока он не увидел другого.он решил меня вернуть любой ценой.угрозы самоубийства. Слёзы,ползанье на коленях.признания в любви,рассказы о болезни.о нежелании лечится.я его жалела,плакала с ним вместе,я хотела быть с ним,но что то сдерживало меня. А когда я решила жить с ним он опять выгнал меня.я чувствую себя виноватой перед ним.он болен ,а я не с ним...он один и никого у него нет.я не могу понять себя...это любовь или жалость?я ничего не могу понять

Здравствуйте,Виктория.Такие качели-характерный сценарий его невротического одиночества.Он всю жизнь ненавидит женщин,как в детстве его ненавидела мать.Поэтому,когда Вы в опасной доступности,у него начинается паника униженности и брошенности Вами.Поэтому,он начинает первый унижать и бросать,выгоняя Вас.Чтобы повторно не получить детскую травму.Когда Вы далеко,а ,тем более,с другим мужчиной-у него снова выстреливает детская травма брошенности,когда его мать принадлежала отцу,а он обоими пренебрегался.Поэтому,возникает взрыв желания Вас получить обратно.И он идет на все,что бы удовлетворить не любовь,а одиночный импульс брошенности.Как только он Вас заполучил,все повторяется сначала.Вы здесь вовсе ни при чем.Это его стиль характера,и с этим ничего не поделаешь.Он строит свою жизнь,как умеет.А умеет плохо.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград