Я не доверяю, а это хуже всего!

эльвина 23.12.2014

Мне 27 лет,была замужем от первого брака есть дети!два года назад познакомилась с молодым человеком младше меня на несколько лет,год встречались,год прожили!!я родила три месяца назад от него сына на удивления полностью его копия,,через две недели он ушёл сказав о том что я его не понимаю не поддерживаю и не общаюсь,,но по сей день он мне звонит хоть мы и ругаемся на нет,,но на сайте у него после примирения я увидела переписку с другой мы поругались и он приехал сразу ко мне,мы по общались,,,обещая этого не делать больше ни когда я ему простила,,но это повторилась снова,,на сей раз поклялся сыном что не будет так делать,был не прав, не знает зачем так делал,любит меня,хочет быть только со мной!!!я его очень люблю но боюсь быть разочарованной,,и пережить эту боль!!ведь теперь я не доверяю,,а это хуже всего!!!!!помогите пожалуйста!

Здравствуйте, Эльвина!

эльвина

боюсь быть разочарованной,,и пережить эту боль!!

Похоже, что Вы уже разочарованы и переживаете эту боль!

С рождением ребенка, семья переживает непростой период, порой полный недопонимания. Особенно сложно бывает семьям, где партнеры склонны накапливать переживания внутри себя, не обсуждают, не делятся друг с другом ими. А ведь так важно озвучивать партнеру свои чувства и мысли. Не в форме ссоры, конечно, и недовольств, а в разговоре "по душам", с желанием выслушать и услышать партнера.

Мужчине бывает сложнее, так как женщина поглощена в этот период заботами о ребенке и все время уделяет ему. Мужчина ощущает себя брошеным, оставленным без внимания, и поэтому может начать искать внимание где-то на стороне. Важно, чтобы оба понимали, что с ними происходит и делились друг друга чувствами, чувством обиды в том числе.

эльвина

через две недели он ушёл сказав о том что я его не понимаю не поддерживаю и не общаюсь

Это то, о чем я написала выше. Мужчина чувствует себя обделенным.

Эльвина, вашей семье нужна помощь психолога, чтобы разобраться в ситуации и вернуть доверие друг другу. Похоже, что вы оба обижены сейчас друг на друга и не понимаете, что к этому привело. Но это поправимо, если в семье есть любовь и желание быть вместе. Порой бывает достаточно признаться друг другу в своих обидах и страхах, чтобы стать ближе. Замалчивая же все, напряжение будет только усиливаться, а недоверие расти.

Кучерова Эльмира Эмировна, психолог Алушта