Хочу найти работу по душе

Роза 23.12.2014

Здравствуйте! Что мне делать я , хотя мне уже больше 40 лет не смогла найти, то что принес бы радости в моей жизни,мне кажется я занимаюсь не тем, на что было мое предназначение Что мне делать, куда идти, как найти себя не знаю. Поэтому мне так плохо на душе, никому не приношу пользу, иногда не хочется жить. Посоветуйте что мне делать. Наверное уже поздно о чем то мечтать? Идти к дорогим психологам не могу финансы не позволяют. А может есть в городе бесплатные консультации психолога?

Киселевская Светлана Владимировна

Роза, о том

как найти себя

читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Роза, здравствуйте!

Бесплатные консультации психолога есть в поликлиниках. Но в вопросах профориентации, вряд ли, Вам это принесет пользу.

Поразмышляйте: какая сфера деятельности Вам интересна? Какие знания, соответственно, предполагаются?

Есть профессии, которые не предполагают обучения в ВУЗе (парикмахер, визажист, Nail - мастер). Обучение на курсах плюс дополнительные мастер-классы позволяют приобрести необходимые знания и, со временем, умения и навыки.

Можно рассматривать позицию администратора ( в салоне красоты, в детских дошкольных центрах, учебных центрах и т.д.)

Главное, Вам стоит понять: предпочитаемая деятельность - это общение с людьми или желание работать автономно (диспетчер, оператор).

Направления Вам даны - Ваше право выбирать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана