Полюбила некрасивого

Татьяна 22.12.2014

Здравствуйте!

Я полюбила молодого человека, который меня не привлекает внешне. Более того, полюбила, находясь в другом городе. Мы виделись пару раз, после я улетела в другой город. Мы начали переписываться, и вот уже несколько месяцев мы общаемся ежедневно. Я могу с уверенностью сказать, что полюбила этого человека, но вот внешне он меня никогда не привлекал. И каждый раз, когда он отправляет фото, мне становится немного не по себе... Но я понимаю, что как человек - это именно то, что мне надо. Однако несмотря на то, что он отталкивает меня внешне, у меня все равно есть какое то влечение к нему. В общем, я в замешательстве: с одной стороны это мужчина, который мне нужен, но с другой, он меня отталкивает внешне. Даже не знаю, может ли это послужить препятствием для построения серьезных отношений? Или стоит оборвать все сейчас?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

может ли это послужить препятствием для построения серьезных отношений? Или стоит оборвать все сейчас?

пока его нет рядом, Вы лишены возможности видеть его и питаетесь той влюбленностью, которую себе создали, НО когда вы будете рядом с ним, тогда Вы и узнаете насколько его внешность будет для  Вас важна - пока сейчас об этом сказать сложно. Очевидно, что уже Вы обращаете на это внимание, уже для Вас это потенциальная проблема. И только начав строить отношения в реальности, когда Вы будете видеть его, или жить с ним, наблюдать его каждый день - Вы осознаете, принимаете ли Вы его и его качества сглаживают его черты или происходит обратное. Красота тоже понятие относительное - что в нем есть за что Вы держитесь? какие качества Вам в партнере важны? и выбирайте - что дороже Вам? прислушайтесь к себе,но пока не будете рядом с ним у Вас не будет возможность столкнуться с тем, что есть внутри Вас!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Татьяна

может ли это послужить препятствием для построения серьезных отношений?

 Татьяна, об этом читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Если вы "полюбили" - значит - "есть за что".

Приходите, мы можем вместе взвесить все "за" и "против", это помогло бы вам принять верное решение, а поддержка в рамках психотерапии поможет претворить это решение в жизнь!

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Татьяна.

Татьяна

И каждый раз, когда он отправляет фото, мне становится немного не по себе...

Какие мысли вам приходят на ум и какие чувства вы испытываете? Возможно, вам мешают установки, типа "что подумают мои знакомые" или "со мной рядом может быть только красивый мужчина" и прочее. Это важно понимать, чтобы осознать что вас останавливает.

Будет желание разобраться, обращайтесь.

С уважением.