Я не хочу своего мужа

Татьяна 21.12.2014

Здравствуйте, мы живем с мужем 5 лет, детей у нас нет. Прожив 2 года я поняла что мой муж меня не привлекает, да я люблю его и хочу быть с ним, у меня нет отвращения к нему. Три года у нас нет стабильной сексуальной жизни. Муж злится и раздражается, но остается мне верен. С самого начала я не получаю удовлетворения с ним, его это очень расстраивало. Два года мы прожили нормально, затем муж не мог устроиться на работу, сидел дома,стали появляться друзья с алкоголем, началось рукоприкладство.Я перестала готовить для него, ничего не хотелось делать. Я приходила на работу и плакала от безисходности. Хотела развестись. муж бросил пить вообще. Вроде началась нормальная жизнь, но я не могу подпустить его к себе. Муж стал агрессивнее, более раздражительней. Я начала бояться его, стала неуверенной в себе. реву от его упреков, но хочу быть с ним рядом. Полгода назад стал грозить мне что заведет любовницу, напоминает мне при случае каждый раз. Помогите сохранить семью.

Киселевская Светлана Владимировна

Татьяна

Муж стал агрессивнее, более раздражительней. Я начала бояться его

Татьяна, чтобы этого не происходило, Вам надо не входить в роль жертвы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

Татьяна

стала неуверенной в себе

 О том как вернуть уверенность, чиайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

Прожив 2 года я поняла что мой муж меня не привлекает, да я люблю его и хочу быть с ним, у меня нет отвращения к нему. Три года у нас нет стабильной сексуальной жизни.
Два года мы прожили нормально, затем муж не мог устроиться на работу, сидел дома,стали появляться друзья с алкоголем, началось рукоприкладство

не просто так происходит охлаждение к супругу - с одной стороны Вы цепляетесь за отношения, НО с другой стороны внутри, Вы осознаете, что рядом нет того мужчины, какого вы себе представляли и НЕТ таких отношений - есть муж, который выпивал, который даже поднимал руку - все это и делает из женщины ЖЕРТВУ -как жертва может ХОТЕТЬ Насильника? Поэтому Вы и не можете приблизиться к нему, так как между Вами уже выросла стена, Вы уже узнали то, какой супруг, можете сколько угодно закрывать глаза на реальность, НО ОН ТАКОВ и уже другим НЕ БУДЕТ!

Муж стал агрессивнее, более раздражительней. Я начала бояться его, стала неуверенной в себе. реву от его упреков, но хочу быть с ним рядом. Полгода назад стал грозить мне что заведет любовницу, напоминает мне при случае каждый раз.

для него тоже НОРМАЛЬНО пить, поднимать руку на женщину, заявлять о любовнице - все это ещё раз показывает, что в отношениям Вам больно, НО ВЫ мучаете сами себя, НЕ желаете видеть происходящего, пытаетесь переломить себя, НО ВСЁ УЖЕ И ТАК сломлено! что изменилось в отношениях между Вами? чувствуете ли Вы себя  в безопасности? чувствуете ли Вы, что МОЖЕТ САМИ СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ? пока Вы так и пребываете в позиции  жертвы и не помогаете себе - Вам нужно услышать себя, признаться самой себе, насильно заставить себя быть с тем мужчиной, который поднимал на Вас руку - это продолжать себя ломать и учить себя быть жертвой!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Татьяна.

Татьяна

С самого начала я не получаю удовлетворения с ним, его это очень расстраивало.

У вас нет отвращения к своему мужу, но также и нет желания. Соответственно при отсутствии желания невозможно возбудиться, и как следствие получить удовольствие. Что при этом чувствуете вы? Ваш муж расстраивается, раздражается. А вы?

Татьяна

я не могу подпустить его к себе.

Одной из причин отсутствия влечения могут быть напряженные отношения в паре. Как видно из вышесказанного, у вас непростые отношения слжились с самого начала. Ваш муж выпивал, бил вас, сейчас упрекает.

Татьяна

Я начала бояться его, стала неуверенной в себе. реву от его упреков, но хочу быть с ним рядом.

Вам самой не кажется такая связка парадоксальной. Я его боюсь, но хочу быть с ним. Это явно жертвенная позиция.

Приходите ко мне на прием. Будем разбираться.

С уважением.