Я не хочу своего мужа

1978 4 ответов

Татьяна 21.12.2014

Здравствуйте, мы живем с мужем 5 лет, детей у нас нет. Прожив 2 года я поняла что мой муж меня не привлекает, да я люблю его и хочу быть с ним, у меня нет отвращения к нему. Три года у нас нет стабильной сексуальной жизни. Муж злится и раздражается, но остается мне верен. С самого начала я не получаю удовлетворения с ним, его это очень расстраивало. Два года мы прожили нормально, затем муж не мог устроиться на работу, сидел дома,стали появляться друзья с алкоголем, началось рукоприкладство.Я перестала готовить для него, ничего не хотелось делать. Я приходила на работу и плакала от безисходности. Хотела развестись. муж бросил пить вообще. Вроде началась нормальная жизнь, но я не могу подпустить его к себе. Муж стал агрессивнее, более раздражительней. Я начала бояться его, стала неуверенной в себе. реву от его упреков, но хочу быть с ним рядом. Полгода назад стал грозить мне что заведет любовницу, напоминает мне при случае каждый раз. Помогите сохранить семью.

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Татьяна


Муж стал агрессивнее, более раздражительней. Я начала бояться его


Татьяна, чтобы этого не происходило, Вам надо не входить в роль жертвы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

Татьяна


стала неуверенной в себе


 О том как вернуть уверенность, чиайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

Прожив 2 года я поняла что мой муж меня не привлекает, да я люблю его и хочу быть с ним, у меня нет отвращения к нему. Три года у нас нет стабильной сексуальной жизни.
Два года мы прожили нормально, затем муж не мог устроиться на работу, сидел дома,стали появляться друзья с алкоголем, началось рукоприкладство

не просто так происходит охлаждение к супругу - с одной стороны Вы цепляетесь за отношения, НО с другой стороны внутри, Вы осознаете, что рядом нет того мужчины, какого вы себе представляли и НЕТ таких отношений - есть муж, который выпивал, который даже поднимал руку - все это и делает из женщины ЖЕРТВУ -как жертва может ХОТЕТЬ Насильника? Поэтому Вы и не можете приблизиться к нему, так как между Вами уже выросла стена, Вы уже узнали то, какой супруг, можете сколько угодно закрывать глаза на реальность, НО ОН ТАКОВ и уже другим НЕ БУДЕТ!

Муж стал агрессивнее, более раздражительней. Я начала бояться его, стала неуверенной в себе. реву от его упреков, но хочу быть с ним рядом. Полгода назад стал грозить мне что заведет любовницу, напоминает мне при случае каждый раз.

для него тоже НОРМАЛЬНО пить, поднимать руку на женщину, заявлять о любовнице - все это ещё раз показывает, что в отношениям Вам больно, НО ВЫ мучаете сами себя, НЕ желаете видеть происходящего, пытаетесь переломить себя, НО ВСЁ УЖЕ И ТАК сломлено! что изменилось в отношениях между Вами? чувствуете ли Вы себя  в безопасности? чувствуете ли Вы, что МОЖЕТ САМИ СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ? пока Вы так и пребываете в позиции  жертвы и не помогаете себе - Вам нужно услышать себя, признаться самой себе, насильно заставить себя быть с тем мужчиной, который поднимал на Вас руку - это продолжать себя ломать и учить себя быть жертвой!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Татьяна.

Татьяна


С самого начала я не получаю удовлетворения с ним, его это очень расстраивало.

У вас нет отвращения к своему мужу, но также и нет желания. Соответственно при отсутствии желания невозможно возбудиться, и как следствие получить удовольствие. Что при этом чувствуете вы? Ваш муж расстраивается, раздражается. А вы?

Татьяна


я не могу подпустить его к себе.

Одной из причин отсутствия влечения могут быть напряженные отношения в паре. Как видно из вышесказанного, у вас непростые отношения слжились с самого начала. Ваш муж выпивал, бил вас, сейчас упрекает. 

Татьяна


Я начала бояться его, стала неуверенной в себе. реву от его упреков, но хочу быть с ним рядом.

Вам самой не кажется такая связка парадоксальной. Я его боюсь, но хочу быть с ним. Это явно жертвенная позиция.

Приходите ко мне на прием. Будем разбираться.

С уважением.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ