Скучаю по старому классу, что мне делать?

Алина 19.12.2014

Не прошло и двух месяцев,как я переехала.Я очень скучаю по той школе,по тем учителям,по одноклассникам.Мы с ними переписываемся по соц-сетям,не теряем общения вообщем,но всё равно,я очень тоскую.Каждый раз смотря фотоальбом плачу,к тому же стала более ранимой.С родителями я не разговариваю на эту тему,потому что речь сразу речь пойдёт о переходе в другую школу,а этого я не хочу.Я очень хочу обратно,я уже решила что когда выросту,достаточно,для того чтобы распоряжаться своей жизнью,уеду обратно.Но сейчас мне нужна поддержка...Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Здравствуйте, Алина!

Два месяца - это очень маленький срок, для того, чтобы перестать скучать по тем людям и той школе, к которой вы привыкли. Нужно чтобы прошло больше времени, чтобы вы начали привыкать к новой школе и новым людям, тогда ваша тоска станет меньше, и возможно, пройдет совсем. А пока - поговорите с кем-нибудь, кроме родителей, о своих чувствах. Начните общаться с новыми одноклассниками, среди них наверняка есть такие ребята, с которыми вам будет интересно. Удачи вам!

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул