Мне кажется, что я разлюбила старшего сына

Татьяна 17.12.2014

Здравствуйте. Мне 27 лет, у меня двое детей, старшему 2,9 лет младшему 6 месяцев. На старшего сына я очень сильно злюсь из-за того что он не слушается меня, чуть чего сразу врев падает на пол в истерике (если на улице он может на земле так валяться) и при этом может описаться. Сегодня ходили на праздник для детей в развивающий центр, были там в первый раз, так он там схватился за игрушку и все больше ему ничего не надо. Другие дети танцуют хороводы водят, выполяют задания, а нашему только машинка интересует. Во время игры в общей толпе потерялись колеса от машинки, он там такую истерику закатил, сидя у меня на коленях он просто выпал в середину зала прямо на пол при том что все детки с мамами сидели смирно и смотрели сценку. в итоге я его вывела из- за зала, в коридоре он не переставал истерить и в конце концов обоссался. Еще он часто какает в штаны, плохо разговаривает, почти не говорит, постоянно обижает младшего, дерется. Я очень сильно вывожусь не то что кричу, а бью его сильно по голове по лицу по попе. раньше после того мне становилось плохо. Было очень жалко сына, я ненавидела себя, а сейчас мне даже не жалко его. Я понимаю, что детей нельзя бить даже замахиваться, но все равно 2 дня держусь и опять могу ударить. Муж вообще без нервов очень легко выходит из себя дастается сыну и мне. но меня он не бьет, просто он делает очень страшные глаза руки видно как тешутся поэтому хватаетсся за что попало что б сломать, разбить или в меня кинуть. Иногда мне кажется что мой ребенок отстает в умственом развитии. в дет. сад мы не ходим. вот так и живем

Здравствуйте Татьяна!

Сейчас я вам скажу несколько вещей. сами думайте как все увязать...

1. Родился малыш. Старший ревнует. И всеми своими действиями привлекает к себе внимание. И ему не важно это похвала или ругань!

2. Выше рукоприкладство приведет к тому, что ребенок станет неуправляемым. У него притупится обида от наказаний по попе и голове... и все....у вас больше не будет рычагов воздействия!

3. если вас волнует его отставание поведите его к врачу (педиатр, психотерапевт и потом психолог в Владикавказе). Вам дадут заключение и будете действовать сообразно....

Ну а вообще.... решать нужно проблему внутри себя. Почему у вас такая агрессия? Как вы можете  малютку не полных 3 лет бить? Скорее всего это перенос отношения к мужу на сына. Может он похож? может делает что-то так же... и у вас от обиды за действия мужа идет отреагирование на сына.

Старания вам и сил.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ