Как понять, чего не хватает?

Александр 12.12.2014

Здравствуйте!

Меня зовут Александр. Мне 28. Закончил магистратуру Томского политехнического университета. Женился, детей нет.

После окончания столкнулся с проблемой трудоустройства, кое-как нашел работу - не по душе. Сменил работу, после месяца, примерно, появилось чувство пустоты, нереализованности. Чего-то не хватало в жизни. Думал вопрос в работе. Сменил. Поначалу новая меня всем устраивала и даже нравилась. Но со временем чувство пустоты опять стало подползать. Сейчас оно меня накрывает полностью: отсутствуют краски жизни, нехватка чего-то. Менять работу, чтобы самореализоваться в ней, мне кажется бессмысленно. Найти хобби? Та же самая ситуация, что и с работой. Максимум хватает меня на пол года, затем опять пустота, тоска и безразличие. Вопрос с деньгами? Вроде, тоже хватает.

Как разобраться в себе, чтобы понять в каком направлении работать?

Спасибо!

С уважением,

Александр

Ваш вопрос  - " в каком направлении работать?". Есть предположение, что Вы хотите как - то самостоятельно "над чем - то в себе" работать или "над чем-то с собой", что - то в этом духе, причем, именно сам, без поддержки и помощи.

Судя по письму, можно говорить о депрессивном эпизоде, затянувшемся. Смостоятельно с депрессией справиться невозможно нужна профессиональная помощь, уровень Вашей проблемы не находится в Вашей компетенции - это как спрашивать с ребенка, который болеет, чтобы он самостоятельно вылечился.

 Можно обратиться к психиатру, за фармакологической поддеркой или (и)  гештальт - терапевту, имеющему опыт работы   с депрессивным эпизодом.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск