Не понимаю, что делать и как себя с ней вести

Михаил 10.12.2014

Здравствуйте!Мне 29 лет.Я врач травматолог.1 месяц назад познакомился с девушкой.Ей 31 год.Она врач.7 лет была замужем.Весной 2014 года развелась с мужем.Потом рассказала что влюбилась в человека,но он ей морально изменил.У нее есть установка в отношениях, и очень странная-если она влюбляется,то надо брать голову,ноги в руки и бежать от этого,потому что ничего хорошего не выйдет.Если не влюбиться,как было с мужем,то тоже плохо.Мужа она не любила,с ее слов.На второй день нашего знакомства у нас были постельные сцены.Через неделю она сказала,что может предложить то что у нас сейчас есть.При первой встрече у нее не щелкнуло,и если наши встречи разрушают меня, можем не общаться,с ее слов.Живет она одна,в отдельной квартире.Есть сестра родная,младшее ее,живет с родителями.Между родителями плохие отношения.В выходные героиня моего рассказа может поехать тусить с подругами,потом мне звонит и говорит,что хочет встретиться.Не знаю как поступить,может уйти от этих отношений?

Михаил, если Вы хотите быть с девушкой, то показывайте ей и поступками, и словами, что она всегда может на Вас рассчитывать. Её установка касательно отношений - всего лишь защитная реакция на обиды, а потому легко может быть сломана сильным и верным мужчиной.  Если же у Вас нет серьёзных намерений, то тогда действительно лучше отступить, чтобы не предать девушку, которая ради Вас уже начнёт разрушать свои защитные барьеры. Например, "тусовки" с подругами - это демонстрация свободы и наигранное удовольствие от неё. Но пока что девушка верит, что ей самой это действительно нравится. Если же ради Вас она что-то изменит в своей жизни, а Вы её потом оставите, то можете лишить последней отдушины.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте,Михаил!
Если я правильно поняла,то отношений особо и нет.Похоже, что женщина не готова к серьезным отношениям и не готова их строить.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте, Михаил!

Эта девушка не умеет любить. Она закрывает себя от чувств, чтобы избежать боли. Менять установки она не хочет, в таком состоянии ей комфортней.

Ищите девушку, способную любить, и выстраивайте с ней такие отношения, в которых Вы будете счастливы.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург