Я не могу жить с мужем, но и бросить его не могу

Катя 23.11.2009

Я не могу жить с мужем, но и бросить его не могу. Жить невозможно. Постоянные ссоры, в которых я оказываюсь виновата. Рукоприкладство, которое он считает просто забавами (например, в шутку хватает за шею, начинает душить, я говорю - пусти, мне больно, а он продолжает мной играться, как подростки мучают кошек). Итак далее. Я похудела, измученная, сил уже нет - мы вместе живем год, но моих сил уже. Но при всем этом, выгнать я его не могу - идти ему некуда, и мне тоже уйти некуда, мы снимаем квартиру в чужом городе. И ко всему, когда пытаемся расстаться, он чуть ли не плачет и говорит, что у него кроме меня никого нет. И я его жалею, потому что не железная. Я в панике, что делать не знаю. помогите.

Здравствуйте, Катя! С Вашего описания следует, что Вы находитесь в замкнутом круге, но ведь давно известно, что безвыходных ситуаций не бывает! С другой стороны, всем нам хочется стабильности и постоянства и когда ситуация требует перемен, мы сопротивляемся: нам лучше жить в "невыносимых" условиях, и искать причины по которым ничего не возможно изменить. Если Вы решили, что больше не хотите быть рядом с этим человеком- расходитесь.Вас ничего не держит, кроме Ваших личных убеждений и/или страхов. Есть очень мудрая пословица: "Кто не хочет - ищет причины, а кто хочет - ищет возможности!" Удачи Вам!

Кошеваров Евгений Николаевич

Екатерина, вы просто боитесь новой жизни. Будем ждать, когда страх к мужу будет больше страха к новой жизни. С сочувствием и уважением. Удачи.