Проблемные отношения с подругой из-за моего парня

Дарья 08.12.2014

Здравствуйте.Начну с самого начала...ещё в начале этого года я начала встречаться с мальчиком,армянином,ну моя подруга не очень относится к этой национальности,но он ей понравился(в роли моего парня,то,как он относится ко мне)всё было хорошо,но в июле мы расстались из за родителей..они, можно сказать, не разрешили нам встречаться..ну мы и остались друзьями..прошло два месяца и он поговорил с родителями,сказал что жить без меня не может,как и я, в принципе не могу...и сейчас у нас всё замечательно,они знают теперь про меня,мы познакомились,я им видно понравилась..да и они оказались хорошими людьми..вообщем,всё хорошо,он мне сделал предложение..но тут с подругой проблемы появились,ей это сразу не понравилось..говорила мне,да вот прибежал ..понял,что не может..а раньше не мог этого сделать..ну мне как то всё равно было на эти слова..а потом добавила,что ты будешь страдать,если свяжешь с ним жизнь,т.к армянин и т.д..(у него мама русская),он метис..я ей сказала,что мне решать,как поступить,да и всё..ну и сейчас у нас очень прохладные отношения..вроде хорошо всё и нет..я вот думаю,что если свидетельницей позову,она даже и не пойдёт...её старшая сестра всё время спрашивает,ну как там у вас,вы красивая пара и т.д..она когда узнала,что он меня к родителям отвёз домой,она обрадовалась,сказала,что рада за нас..а лучшая подруга промолчала..(( просто ничего не сказала((..мне обидно,если честно..может у меня такая подруга..или во мне что то действительно..и может я и в правду буду страдать..я не знаю..я и армянский учу и традиции,я всё знаю..но отношение подруги ко мне,меня беспокоит очень..дружим 7 лет уже..ещё одна близкая подруга моя говорит,что она просто завидует..я не имею понятия,что делать..не обращать внимание?или что мне делать?подскажите хоть каким-нибудь советом,пожалуйста,заранее спасибо!!!

Здравствуйте, Дарья!

Слушайте свое сердце, слушайте советы мудрых людей и не слушайте "злые пророчества" людей, не умудренных ни опытом, ни знаниями. Многим людям в беде поддерживать друга гораздо проще, нежели радоваться его счастью.

Как сложится Ваша дальнейшая жизнь - на 99,9% зависит от Вас. Поэтому, если Вам стало некомфортно общаться с Вашей подругой - просто уменьшите это общение. Зачем Вам слушать неблагоприятные прогнозы? Откуда Ваша подруга знает, как сложится Ваша жизнь? Или она мнит себя господом-богом? И почему Вам так важно ее мнение?

Поговорите с Вашей подругой, попросите тему Ваших отношений с парнем не комментировать, ибо у нее нет права это делать, пока она хотя бы не построит свои счастливые отношения с любимым человеком.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Дарья! Друзья проверяются не только горем, но самые большие рузья проверяются в радости. Так как большинство из друзей не перености именно этого испытания. Подумайте -всё ли хорошо в личных отношениях у вашей подруги? Поговорите с ней и расставьте акценты - скажите ей, что вам важна забота её о вас и переживания, но это ваша жизнь и вы сами берёте ответственность за неё и за все собчтия ,которые будут в ней происходить. Иногда лучшие подруги не выдерживают счастья тех, кто находится рядом. Поэтому, если разговор не поможе, то подумайте на самом ли деле вы можете назвать вашу подругу подругой?

Жизнь часто расставляет свои приоритеты и в отношениях с друзьями также.

Всего вам доброго и доверяйте себе и своей интуиции!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype