Как лучше сделать?

Вика 08.12.2014

Здравствуйте!Меня зовут Вика,мне 19 лет.Примерно год назад ,когда мне и моей подруге стало скучно ,и мы (по глупости)решили позвонить кому-нибудь в скайпе...и чтобы не раскрывать свои персональные данные я создала фейк-страницу.С этой страницы познакомилась с одним прекрасным парнем ...Сначала мы разговаривали ,переписывались каждый день,но потом общение стало все меньше,меньше и вовсе прекратилось.Мне было и грустно(потому что хотелось продолжить с ним общение ),но в тоже время и радостно(я же фейк).Время шло общения все не было,а моя симпатия к нему шла по нарастающей и превратилась в влюбленность...Иногда было какое-то общение ,типа"Привет,как дела?",но оно быстро заканчивалось...Спустя пол года он начинает чаще писать,разговоры уже идут на разные темы...И настал тот момент ,когда он сказал ,что я(т.е. фейк) ему нравится и предложил встречаться(пока виртуально),а я...согласилась(он мне ведь нравится...)Сейчас мы хорошо общаемся ,в сообщениях идут взаимные признания в любви ...Он хотел пару раз приехать ,но я искала разные причины(я же фейк)...Настал тот момент ,когда уже на самом деле нужно удалять эту страницу...но я так в него влюблена(очень хочется продолжить с ним общение ).И я не знаю,что делать...либо написать правду кто я и что я...Либо просто удалить страницу,а потом он напишет мне на настоящуу (думает ,что моя настоящяя стр. это лучшая подруга фейка) и я отвечу что-то подобное :"Она мне вчера сказала правду,что она фейк,я сама только что узнала и у меня шок"

ПОДСКАЖИТЕ пожайлуста,как лучше сделать или может есть другие варианты?Заранее спасибо...

Карамян Карина Рубеновна

Вика, здравствуйте!

Если вы и правда хотите отношений с этим человеком, то не стоит придумывать новую ложь. Придется решиться и сказать правду!.. Отношения, построенные на лжи - это как дом, построенный на треснутом фундаменте. Они рушатся быстрее, чем кажется на первый взгляд. И починить их оказывается невозможно...

Сейчас еще не поздно признаться в том, что происходило на самом деле, Вика. Потому что как таковые "отношения" только начинаются. Расскажите этому человеку правду, как описали ее здесь. О том, что не думали ни о чем серьезном, но вдруг поняли, что он стал значим для вас. Что не хотите строить отношения на лжи. О том, что боялись раньше сказать правду, так как боялись его потерять... Ваша искренность и честность сделают больше, чем любая выдуманная история!

Поэтому я желаю вам решиться на это и добиться желаемого результата!

Удачи вам!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вика! придумывая каждый раз новую историю, очередную ложь Вы лишь показываете ему свою незрелость, как тогда он сможет относится к Вам, чего тогда от Вас будет ждать? отношения - НЕ игра - пока всё, что есть между Вами - это лишь всё виртуальное - и влюбленность, и Ваши образы друг для друга - если хотите строить настоящие отношения, то нужно переходить из формата виртуальной реальности, открывать себя, встречаться, перестать играть и что-то придумывать. Вы и он ещё не знаете друг друга, если начнете отношения опять с игры, с очередного обмана, то всё остальное будет строится на этой основе - хотите ли Вы это? Вы хотите знать - примет ли он Вас? тогда ПОКАЖИТЕ ему себя, а не придумывайте! если ОН отвернется и отвергнет - что ж.. это его выбор и он имеет на это право! для самой же себя важно вынести из этой ситуации опыт для себя - не стоит строить отношения виртуально, скрывать себя - получается, что ОН пока принимал ВАшу маску, а НЕ ВАС - а ВЫ сами себя скрывали и отвергали!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва