Я его ненавижу и боюсь, но все время возвращаюсь

Гюльнара 08.12.2014

Встречалась с молодым человеком первые 4 месяца все хорошо, потом он начал пить употреблять наркотики и изменять. Я его бросила и он был рад. Так как с другой девушкой не вышло решил вернуться ко мне, но я отказалась. У него упало забрало и он пытался убить меня и мою семью, два раза. Первый раз обошлось, второй раз 16 швов у моего друга. Помимо моих заявлений были еще от бывшей его и других людей на которых вылилась его агрессия. Его посадили в СИЗО и эти 4 месЦа я верила что он оставит меня втпокое и начала жить, не смотря на то, что меня посадили на Симбалта. Выйдя из тюрьмы я сама не заметила как опять стала его девушкой, он причинял мне боль, обвинял в том что я виновата в том что его посадили, грозилс убить, ставил меня на ту сторону окна и орал чтоб я прыгала. Душил меня. А я все прощаю я возвращаюсь. Но боюсь что он меня убьет ненавижу его не хочу быть с ним. Но все ровно с ним и все терплю. Самовлюбленный эгоист, считает себя царе м богов. И самым сильным. Помогите разобраться.

Гюльнара, а с чем Вы хотите разобраться? С тем, почему всё время возвращаетесь к этому человеку? Это Ваша слабость, Ваш страх, а, самое главное, человек каждый раз веушает Вам, что именно Вы виноваты в его состоянии, и Вы начинаете ощущать эту вину. Вероятно, сейчас Вы воспринимаете ситуацию как Вашу ответственность, которую вынуждены на себе тянуть. Но этот человек сам творит свою жизнь, ему действительно нет ни до кого дела, он не любит Вас, не любит вообще никого. Вас он использует, причём не столько для того, чтобы у него была женщина, сколько для того, чтобы вымещать на Вас свою злобу и, полагаю, брать у Вас деньги. Терпеть и ждать чуда нет смысла, а потому Вам следует продумать соственную безопасность и безопасность Вашей семьи (которую Вы также эгоистично ставите под удар, продолжая общаться с этим чеовеком) и навсегда разорвать отношения с мужчиной-наркоманом. Возможно, следует обратиться в органы или специальные службы, которые обеспечат Вам охрану за деньги.
Вам самой было бы полезно разобраться, почему Вы столь зависимы от этих садистских отношений - по возможности обратитесь к психологу за консультацией.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Гюльнара!

Вам привычно находиться в состоянии "жертвы". Видимо, такую модель взаимоотношений Вы видели в детстве. в Вашей родительской семье. Именно поэтому Вы все время возвращаетесь к этому мужчнине-тирану.

Чтобы Вы смогли выйти из этих отношений, Вам надо работать с моделью "жертвы", самооценкой, страхами, учиться выставлять свои психологические границы. Все это вопросы для курсовой работы с психологом. Без посторонней помощи Вы не справитесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург