Слишком много внимания для жены?

Андрей 06.12.2014

Здравствуйте! Мы с женой в браке 3 года, нам по 26, встречались мы недолго месяца 4, потом поженились. Были частые ссоры, из-за ее отношения(она была избалованная, т.к. воспитывалась матерью и бабушкой, отец их бросил, когда ей было года 3-4). Готовить она научилась при мне(раньше не умела), стала сдержаннее и более понимающей, наверно повзрослела. Проблема же заключается в нашей постельной жизни, в ласках и внимании. Одно время она отталкивала меня, говорила, что ей неприятнр, сейчас она "фукает" на мои нежные прикосновыния, грудь от меня прячет постоянно, секс для нее как пытка.Уж чего и как я только не перепробывал(просто поверьте, что было куча всего, сотни разных вариантов!!!) Секс у нас был пару раз в неделю!! А ссоры по этому поводу почти каждый день! и после секса она все время угрюмая, задумчивая! Рахговаривать на эту тему очень не хочет, отказывается, обижается! Утром если у нас обоих выходной ей нужно поваляться одной, обниматься если пускает к себе то очень мало, говорит, что ей этого всего много! Недавно мне это все надоело и я ее обозвал бревном, она конечно обиделась но через пару дней, помирились, был секс и она в нем принимала полуакьивное участие(обычно она действительнр лежит как бревно). Такое ощущение, что я ее насильно заставляю! Она постоянно прихнается в люблю и просит меня почаще это говорить! Может дело в моей внешности(я хоть и высокий но вес у меня большой, но я и до свадьбы был такой. Я не знаю что мне еще придумать, что сделать. Да и еще может дело в том, что мне постоянно хочется близости и секса(хочу постоянно, секс после секса, а жене 1 раз в три дня ЧАСТО!) Она даже не дает мне ее ласкать, все время " давай по- быстрому!". Плюс ко всему она не очень уважает мое мнение, а в некоторых вопросах вообще меня не слушает(я не говорю про выбор помады, я говорю про семейные вопросы, которые касаются нас обоих). Я не тюфяк и не безхребетный, я могу все послать к чертям и расстаться, но это слишком просто. Я люьлю ее и хочу разобраться во всем, но у меня к сожаление не получается. Как мне быть?

Андрей, так действительно бывает, что человеку секс не нужен. Могу предположить, что Ваша женщина никогда не достигала оргазма и, скорее всего, из-за того, что у неё есть комплексы. А они есть точно, т.к. по-другому просто не может быть у девочки, которая выросла без отца. Это не её вина, это её огромная проблема. Комплексы гораздо более глубокие, чем неуверенность в своей внешности. Женщина просто не может расслабиться, она всё время зажата, а Ваши прикосновения скорее вызовут щекотку, нежели удовольствие. Если Вы действительно любите, то Вам обоим необходиа психологическая помощь. Конечно, было бы намного правильнее, если бы Ваша жена посещала индивидуальные консультации, но и прийти вдвоём Вы тоже можете (если она не захочет одна), но в этом случае запрос будет формулироваться именно в сексуальной сфере (которая - лишь проявление общих комплексов). Вашей вины в происходящем нет, и уж тем более не при чём Ваша внешность. Проблема в Вашей супруге, но без её участия эту проблему не решить.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Андрей!

Вы написали , что с будущей женой Вы встречались до свадьбы 4 месяца и сами отметили, что это маленький срок. Сейчас Вы строите отношения, а это не всегда легко и весело.  Конечно, интимные отношения играют большую роль в семейной жизни, но они не являются фундаментом. Стоит думать об основах.

Андрей, в любом случае начинать надо с себя. Мужчина является источником духовного развития. Могу посоветовать Вам послушать лекции О. Г. Торсунова о семейной жизни, Р. Нарушевича о семье ( они есть в свободном доступе).

Любви Вам .

Если Вам нужна будет помощь- обращайтесь за консультацией.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте. Андрей!

У Вашей жены внутренние проблемы. которые проявляются в сексуальной сфере. Она росла без папы, поэтому  у нее нет базового доверия и уважения к мужчинам, в ней не сформировались женственность и сексуальность.

Ваша жена может изменится только сама, если этого захочет, если решится работать со своими детскими проблемами. Вы можете только мотивировать ее на это, если донесете до нее, что не можете быть счастливы в браке без удовлетворенности в интимной жизни.  Если она, все-таки, не захочет меняться и предпочтет остаться такой, какая она есть, то только Вам решать, нужны ли Вам такие отношения, в которых Ваши потребности не удовлетворяются.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург